In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 24/05/2024 23:36:42
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 7,5
PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/05/2024 15:39:27
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 5,5
GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO
Regia di Adam Wingard
Voto del 22/05/2024 21:40:51
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)
Voto: 6,5
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 22/05/2024 15:47:52
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 6
GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 22/05/2024 15:46:03
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 5,5
GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 22/05/2024 15:43:51
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 6,5
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/05/2024 15:35:36
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)
Voto: 8
SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 21/05/2024 23:43:27
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)
Voto: 7,5
BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 21/05/2024 00:08:34
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)
Voto: 7,5
FALLOUT - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Daniel Gray Longino, Clare Kilner, Frederick E.O. Toye, Wayne Yip
Voto del 20/05/2024 18:18:37
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 7
LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 18/05/2024 11:33:25
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)
Voto: 7
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/05/2024 23:04:34
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 8
ESTRANEI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 13/05/2024 01:23:57
Voto visitatori: 7,41 (17 commenti)
Voto: 6
ORO E PIOMBO
Regia di Emiliano Ferrera
Voto del 01/05/2024 23:39:15
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 7,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 29/04/2024 00:35:09
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 8,5
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 29/04/2024 00:33:15
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 8
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 29/04/2024 00:30:30
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 8
VAMPIRE HUNTER D: BLOODLUST
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Jack Fletcher
Voto del 28/04/2024 00:22:06
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)
Voto: 7,5
NINJA SCROLL
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Quint Lancaster
Voto del 28/04/2024 00:20:39
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)
Voto: 7,5
AFRO SAMURAI
Regia di Takashi Okazaki
Voto del 28/04/2024 00:18:31
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
SE SUCCEDE QUALCOSA, VI VOGLIO BENE
Regia di Will McCormack, Michael Govier
Voto del 26/04/2024 23:12:27
Voto visitatori: 8 (6 commenti)
Voto: 8
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/04/2024 17:14:40
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 8,5
SHOGUN
Regia di Jonathan van Tulleken, Charlotte Brändström, Frederick E.O. Toye, Hiromi Kamata, Takeshi Fukunaga, Emmanuel Osei-Kuffour
Voto del 23/04/2024 23:38:47
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)
Voto: 8
LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2024 23:22:59
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)
Voto: 6,5
SIR GAWAIN E IL CAVALIERE VERDE
Regia di David Lowery
Voto del 18/04/2024 00:01:00
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 7,5
LA LUNA (2012)
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 14/04/2024 16:20:48
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)
Voto: 7
BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 14/04/2024 16:06:43
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE PIANTAVA GLI ALBERI
Regia di Frédéric Back
Voto del 14/04/2024 15:57:52
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)
Voto: 7,5
I'M HERE
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/04/2024 15:56:18
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)
Voto: 7
BLINKYtm
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 14/04/2024 15:50:55
Voto visitatori: 8 (16 commenti)
Voto: 6,5
PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/04/2024 00:01:54
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 7
MARIO - STAGIONE 2
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 09/04/2024 00:35:53
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
MARIO - STAGIONE 1
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 09/04/2024 00:35:31
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 7,5
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 06/04/2024 18:00:52
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 7
IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 06/04/2024 15:45:54
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)
Voto: 8
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/04/2024 12:23:01
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 7
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 31/03/2024 18:22:33
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 7
LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 30/03/2024 01:18:55
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)
Voto: 7
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 29/03/2024 15:16:56
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 8
TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/03/2024 13:57:48
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)
Film commentati: 777 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow