al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/05/2025 14:57:24
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/04/2025 12:40:42
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/04/2025 15:14:06
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 24/04/2025 23:37:27
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 22/04/2025 23:10:54
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/04/2025 00:38:33
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/04/2025 00:35:16
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 19/04/2025 16:51:28
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILKY WAY (1940)
Regia di Rudolf Ising
Voto del 18/04/2025 00:32:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 18/04/2025 00:08:58
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 7
Regia di Ally Pankiw, Toby Haynes, Haolu Wang, David Slade, Christopher Barrett, Luke Taylor
Voto del 17/04/2025 18:45:36
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 17/04/2025 01:06:04
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 15/04/2025 00:55:22
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 09/04/2025 22:27:13
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CURFEW
Regia di Shawn Christensen
Voto del 04/04/2025 14:24:30
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STUTTERER
Regia di Benjamin Cleary
Voto del 01/04/2025 14:35:40
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREE SOLO
Regia di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi
Voto del 31/03/2025 00:22:07
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 31/03/2025 00:11:45
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2025 18:07:33
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 29/03/2025 01:38:16
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARTE DELLA GIOIA
Regia di Valeria Golino
Voto del 26/03/2025 23:06:58
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/03/2025 00:25:00
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MERAVIGLIOSA STORIA DI HENRY SUGAR
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/03/2025 15:13:10
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOYLAND
Regia di Jochen Alexander Freydank
Voto del 21/03/2025 16:06:35
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 18/03/2025 22:59:50
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 17/03/2025 00:22:39
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 16/03/2025 00:18:00
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITRATTO DELLA GIOVANE IN FIAMME
Regia di Céline Sciamma
Voto del 14/03/2025 18:21:21
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/03/2025 15:39:33
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 09/03/2025 16:29:11
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 08/03/2025 18:37:04
Voto visitatori: 7,19 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 05/03/2025 14:21:35
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNDREDS OF BEAVERS
Regia di Mike Cheslik
Voto del 02/03/2025 17:24:18
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 02/03/2025 13:31:31
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 01/03/2025 17:24:59
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERLINGUER. LA GRANDE AMBIZIONE
Regia di Andrea Segre
Voto del 27/02/2025 18:08:53
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE EXPANSE - STAGIONE 3
Regia di Breck Eisner, Jeff Woolnough, David Grossman, Kenneth Fink, Thor Freudenthal, Robert Lieberman, Simon Cellan Jones, Jennifer Phang
Voto del 26/02/2025 23:42:23
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 25/02/2025 11:49:29
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 24/02/2025 14:40:39
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 24/02/2025 00:43:09
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Film commentati: 776 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net