In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/08/2024 15:02:17
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)
Voto: 7,5
UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 14/08/2024 09:57:46
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 6,5
HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 14/08/2024 00:10:02
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 7,5
IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 13/08/2024 14:12:24
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)
Voto: 6,5
COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 13/08/2024 00:12:09
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)
Voto: 7
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/08/2024 00:03:12
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 7,5
GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/07/2024 21:58:00
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 7
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/07/2024 21:54:17
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 7
LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 27/07/2024 23:02:47
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)
Voto: 7,5
ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/07/2024 10:56:22
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 25/07/2024 23:02:05
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Voto: 6,5
THE BOYS - STAGIONE 4
Regia di Philip Sgriccia, Frederick E.O. Toye, Sarah Boyd, Eric Kripke, Stefan Schwartz, Nelson Cragg, Julian Holmes, Karen Gaviola, Daniel Attias, Jennifer Phang
Voto del 24/07/2024 23:20:37
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 24/07/2024 15:45:36
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 23/07/2024 12:46:57
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 7,5
LA STRADA DELLA PAURA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/07/2024 01:59:24
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)
Voto: 6,5
SHERLOCK - L'ABOMINEVOLE SPOSA
Regia di Mark Gatiss, Steven Moffat
Voto del 21/07/2024 13:08:37
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 6
SHERLOCK - STAGIONE 4
Regia di Rachel Talalay, Nick Hurran, Benjamin Caron
Voto del 21/07/2024 13:08:06
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
SHERLOCK - STAGIONE 3
Regia di Nick Hurran, Colm McCarthy, Jeremy Lovering
Voto del 21/07/2024 13:07:39
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK - STAGIONE 2
Regia di Paul McGuigan, Toby Haynes
Voto del 21/07/2024 13:05:01
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK - STAGIONE 1
Regia di Paul McGuigan, Euros Lyn
Voto del 21/07/2024 13:03:32
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 7
LA NUOVA AUTO DI MIKE
Regia di Pete Docter, Roger Gould
Voto del 19/07/2024 14:23:47
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 6
I CHUBB CHUBBS
Regia di Eric Armstrong
Voto del 15/07/2024 19:51:01
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 7,5
IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/07/2024 17:35:02
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)
Voto: 7
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 13/07/2024 23:20:43
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 6
YOUNG ONES
Regia di Jake Paltrow
Voto del 07/07/2024 01:45:25
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 7
NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/07/2024 00:20:07
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 7,5
THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/07/2024 00:17:45
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)
Voto: 7,5
5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 30/06/2024 15:48:22
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)
Voto: 7
FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 29/06/2024 17:21:25
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 7
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/06/2024 00:06:27
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)
Voto: 8,5
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 24/06/2024 00:19:50
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 7,5
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 24/06/2024 00:02:01
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)
Voto: 8
THE NIGHT OF - COS'E' SUCCESSO QUELLA NOTTE?
Regia di Steven Zaillian, James Marsh
Voto del 21/06/2024 14:58:46
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)
Voto: 8
RIPLEY
Regia di Steven Zaillian
Voto del 21/06/2024 14:02:51
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)
Voto: 7
WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 18/06/2024 21:31:45
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)
Voto: 6,5
CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 16/06/2024 20:38:40
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 7,5
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/06/2024 22:40:33
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 8,5
UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 30/05/2024 15:21:12
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)
Voto: 6,5
SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 26/05/2024 16:04:51
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)
Voto: 8
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 24/05/2024 23:36:42
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Film commentati: 776 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow