al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THIS IS US - STAGIONE 2
Regia di Ken Olin, John Fortenberry, Glenn Ficarra, Regina King, Chris Koch, altri
Voto del 27/11/2023 12:41:54
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 17/11/2023 17:48:49
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUPHORIA - STAGIONE 2
Regia di Sam Levinson
Voto del 14/11/2023 16:30:27
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUPHORIA - STAGIONE 1
Regia di Augustine Frizzell, Sam Levinson, Jennifer Morrison, Pippa Bianco
Voto del 14/11/2023 16:30:04
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS US - STAGIONE 1
Regia di John Requa, Glenn Ficarra, Ken Olin, Sarah Pia Anderson, Wendey Stanzler, Helen Hunt e altri
Voto del 14/11/2023 16:28:46
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/11/2023 21:52:17
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 11/11/2023 17:24:08
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/11/2023 21:33:42
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 01/11/2023 15:22:06
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 29/10/2023 17:16:39
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/10/2023 17:13:38
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2023 10:35:24
Voto visitatori: 7,36 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA DA ZUCCHINA
Regia di Claude Barras
Voto del 16/10/2023 18:34:17
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 14/10/2023 17:29:01
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 11/10/2023 13:38:13
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 09/10/2023 21:43:52
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 08/10/2023 11:14:43
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD GOD
Regia di Phil Tippett
Voto del 07/10/2023 18:17:59
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/10/2023 16:14:24
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 07/10/2023 00:43:06
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/09/2023 16:53:25
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 21/09/2023 15:42:15
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 19/09/2023 23:36:16
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 16/09/2023 14:44:36
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 14/09/2023 17:42:26
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 14/09/2023 16:21:47
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/09/2023 13:10:21
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/09/2023 17:55:12
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 09/09/2023 01:25:23
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/09/2023 01:21:40
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2023 00:48:13
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 06/09/2023 18:39:28
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 2
Regia di Tim Miller, Robert Valley, Alex Beaty, Elliot Dear, Jennifer Yuh Nelson, Simon Otto, Leon Berelle, Dominique Boidin, Remi Kozyra, Maxime Luere, Meat Dept
Voto del 06/09/2023 17:19:57
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 1
Regia di Dave Wilson, Victor Maldonado, Alfredo Torres, Alberto Mielgo, Franck Balson, Tim Miller, Jerome Chen, Robert Valley e altri
Voto del 06/09/2023 17:17:59
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOOK OF BOBA FETT - STAGIONE 1
Regia di Robert Rodriguez, Steph Green, Kevin Tancharoen, Bryce Dallas Howard
Voto del 06/09/2023 17:16:23
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUCCESSION - STAGIONE 4
Regia di Mark Mylod, Becky Martin, Lorene Scafaria e altri
Voto del 06/09/2023 17:11:42
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUCCESSION - STAGIONE 2
Regia di Mark Mylod, Andrij Parekh, Shari Springer Berman, Robert Pulcini, Matt Shakman, Becky Martin, Kevin Bray
Voto del 06/09/2023 17:11:06
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUCCESSION - STAGIONE 1
Regia di Adam McKay, Mark Mylod, Adam Arkin, Andrij Parekh, Miguel Arteta, S. J. Clarkson
Voto del 06/09/2023 17:09:29
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUCCESSION - STAGIONE 3
Regia di Mark Mylod, Robert Pulcini, Shari Springer Berman, Kevin Bray, Cathy Yan, Andrij Parekh, Lorene Scafaria
Voto del 06/09/2023 17:08:48
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 06/09/2023 16:49:17
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Film commentati: 776 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net