al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLAYING GOD (2025)
Regia di Matteo Nicolò Burani
Voto del 20/04/2026 21:42:44
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROCESSO AI CHICAGO 7
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 18/04/2026 22:26:44
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/04/2026 21:48:59
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 12/04/2026 18:10:24
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1001 NIGHTS
Regia di Mike Smith
Voto del 09/04/2026 17:03:11
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/04/2026 22:46:25
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CAT SOUP
Regia di Tatsuo Sato
Voto del 06/04/2026 01:45:11
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOVO DELL'ANGELO
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 05/04/2026 23:24:07
Voto visitatori: 8,62 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/04/2026 14:27:38
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORTOBELLO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 02/04/2026 15:54:24
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 01/04/2026 00:07:52
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 4
Regia di David Fincher, Robert Bisi & Andy Lyon, Jennifer Yuh Nelson, Robert Valley, Patrick Osborne, Tim Miller, Diego Porral, Emily Dean
Voto del 27/03/2026 16:34:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 3
Regia di Patrick Osborne, David Fincher, Emily Dean, Robert Bisi, Andy Lyon, Jennifer Yuh Nelson, Tim Miller, Carlos Stevens, Jerome Chen, Alberto Mielgo
Voto del 27/03/2026 16:33:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONTE DI MONTECRISTO (2025)
Regia di Bille August
Voto del 27/03/2026 16:30:33
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SKELETON CREW - STAGIONE 1
Regia di Jon Watts, David Lowery, Daniel Kwan and Daniel Scheinert, Jake Schreier, Bryce Dallas Howard, Lee Isaac Chung
Voto del 27/03/2026 16:29:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 27/03/2026 00:34:41
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 25/03/2026 23:37:57
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE HITLER
Regia di Christian Duguay
Voto del 24/03/2026 12:38:32
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 24/03/2026 12:34:29
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 1
Regia di Harry Bradbeer, Tim Kirkby
Voto del 24/03/2026 12:34:01
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK - STAGIONE 3
Regia di Baran bo Odar
Voto del 24/03/2026 12:30:26
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK - STAGIONE 2
Regia di Baran Bo Odar
Voto del 24/03/2026 12:29:34
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 24/03/2026 12:29:08
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE WITCHER - STAGIONE 3
Regia di Stephen Surjik, Gandja Monteiro, Loni Peristere
Voto del 24/03/2026 10:30:47
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WITCHER - STAGIONE 2
Regia di Stephen Surjik, Sarah O'Gorman, Edward Bazalgette
Voto del 24/03/2026 10:30:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 22/03/2026 23:45:08
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FALLOUT - STAGIONE 2
Regia di Frederick E.O. Toye, Liz Friedlander, Stephen Williams, Lisa Joy
Voto del 19/03/2026 21:40:33
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS EXPRESS
Regia di Jérémie Périn
Voto del 18/03/2026 17:50:56
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 14/03/2026 23:53:22
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VOCE DI HIND RAJAB
Regia di Kaouther ben Hania
Voto del 13/03/2026 18:59:13
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NE ZHA - L'ASCESA DEL GUERRIERO DI FUOCO
Regia di Yu Yang
Voto del 10/03/2026 16:40:43
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 06/03/2026 14:39:57
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 04/03/2026 16:35:56
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/03/2026 00:51:24
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/02/2026 23:29:01
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEME DEL FICO SACRO
Regia di Mohammad Rasoulof
Voto del 22/02/2026 20:49:09
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/02/2026 16:22:37
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 14/02/2026 22:12:06
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANGUE BLU
Regia di Robert Hamer
Voto del 14/02/2026 00:17:01
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARAKIRI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 08/02/2026 01:46:32
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Film commentati: 776 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net