In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 02/10/2009 23:27:20
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)
Voto: 5
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 02/10/2009 17:57:55
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 5
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/10/2009 12:47:05
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
7 risposte MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 02/10/2009 10:30:42
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2009 20:58:37
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 01/10/2009 20:50:17
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/09/2009 21:35:49
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 9,5
HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 29/09/2009 22:46:57
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)
Voto: 9,5
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 29/09/2009 22:26:15
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 29/09/2009 15:47:39
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)
Voto: 8,5
LOL
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 28/09/2009 16:46:54
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 5,5
THE SHAPE OF THINGS
Regia di Neil Labute
Voto del 28/09/2009 16:25:22
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
WITHIN THE WOODS
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/09/2009 16:01:18
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 28/09/2009 15:38:39
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
19 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/09/2009 22:45:45
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 5,5
UNA VITA QUASI PERFETTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 27/09/2009 17:46:20
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)
Voto: 6
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/09/2009 17:46:18
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Voto: 9,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/09/2009 15:40:36
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7
NON MANDARMI FIORI!
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/09/2009 18:20:22
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 7,5
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/09/2009 15:39:09
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/09/2009 15:28:32
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 7
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 25/09/2009 15:17:52
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 5,5
IL RISVEGLIO DEL TUONO
Regia di Ben Kingsley, Peter Hyams
Voto del 24/09/2009 18:49:25
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)
Voto: 8
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/09/2009 20:38:05
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 8
L'HOMME A LA TETE EM CAOUTCHOUC
Regia di Georges Méliès
Voto del 23/09/2009 14:39:53
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 8
UN HOMME DE TETES
Regia di Georges Méliès
Voto del 23/09/2009 13:58:30
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 9,5
IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méliès
Voto del 23/09/2009 13:47:17
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)
Voto: 6
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/09/2009 11:55:23
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 8
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/09/2009 10:16:11
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/09/2009 09:57:44
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 7
TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 22/09/2009 22:57:56
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/09/2009 22:53:45
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/09/2009 22:49:28
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 6,5
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 22/09/2009 21:03:23
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 6,5
THE BASTARD CONTADINE
Regia di Lucas Pavetto
Voto del 22/09/2009 16:21:46
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte RADICE QUADRATA DI TRE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 22/09/2009 16:08:13
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/09/2009 16:30:52
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 8
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/09/2009 16:10:54
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 6,5
THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/09/2009 20:33:21
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/09/2009 22:36:33
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow