In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 27/02/2016 22:09:26
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 6,5
FREEHELD - AMORE, GIUSTIZIA, UGUAGLIANZA
Regia di Peter Sollett
Voto del 04/11/2015 22:40:39
Voto visitatori: 6,93 (15 commenti)
Voto: 5,5
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 02/11/2015 21:38:06
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)
Voto: 7,5
BANSHEE - STAGIONE 1
Regia di Greg Yaitanes, SJ Clarkson, Dean White, altri
Voto del 05/04/2015 20:28:38
Voto visitatori: 8 (6 commenti)
Voto: 8
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 25/03/2015 16:46:19
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 6,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/03/2015 00:56:16
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 6,5
DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 20/03/2015 19:44:53
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)
Voto: 7,5
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/03/2015 12:38:54
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 7,5
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 14/03/2015 11:34:12
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 5,5
LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 10/03/2015 15:34:56
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)
Voto: 5
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 08/03/2015 21:16:54
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 3,5
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 07/03/2015 16:27:57
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 6,5
I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 04/03/2015 17:19:11
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
7 risposte LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 01/03/2015 18:20:53
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 6
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 20/02/2015 20:26:15
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 5 ![]()
10 risposte NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 09/02/2015 13:43:18
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/02/2015 19:44:09
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 6,5
BRUTAL RELAX
Regia di Adrián Cardona, Rafa Dengrá, David Muñoz
Voto del 05/02/2015 18:49:22
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 4,5
BRICO KILLER
Regia di Adrián Cardona
Voto del 05/02/2015 18:40:22
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte IL COLPO DI CRISTO
Regia di Adrián Cardona, David Muñoz
Voto del 04/02/2015 20:31:52
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)
Voto: 7,5
LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/02/2015 12:48:58
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 7,5
THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 30/01/2015 12:36:07
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)
Voto: 7
TWEETIE PIE
Regia di Friz Freleng
Voto del 30/01/2015 11:23:13
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
LA PRIMA NEVE
Regia di Andrea Segre
Voto del 29/01/2015 21:33:25
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 9,5
TANGO (1981)
Regia di Zbigniew Rybczynski
Voto del 27/01/2015 23:25:20
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)
Voto: 7
THE BOY AND THE MOON
Regia di Rino Alaimo
Voto del 26/01/2015 23:01:04
Voto visitatori: 8 (5 commenti)
Voto: 7
I CHUBB CHUBBS
Regia di Eric Armstrong
Voto del 26/01/2015 12:15:55
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 5,5
ATAQUE DE PANICO!
Regia di Federico Alvarez
Voto del 26/01/2015 12:09:56
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 25/01/2015 14:24:20
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 3
DEAD SEASON
Regia di Adam Deyoe
Voto del 22/01/2015 22:58:57
Voto visitatori: 4,44 (9 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/01/2015 22:51:28
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 6,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/01/2015 23:03:33
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 20/01/2015 20:41:01
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/01/2015 14:43:35
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7,5
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/01/2015 10:53:21
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 5
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 17/01/2015 16:21:26
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 5
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/01/2015 12:03:11
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 4,5
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 16/01/2015 16:53:05
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 7,5
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2015 18:22:42
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)
Voto: 8
CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 14/01/2015 00:08:33
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow