In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/07/2013 14:58:18
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ALIVE IN JOBURG
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/07/2013 14:43:52
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/07/2013 21:26:16
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/07/2013 21:21:17
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 2
I AM OMEGA
Regia di Griff Furst
Voto del 06/07/2013 19:43:14
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 05/07/2013 19:36:24
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/07/2013 19:24:42
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 03/07/2013 20:39:38
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 8
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 02/07/2013 13:53:31
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/07/2013 13:42:27
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 02/07/2013 13:33:27
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)
Voto: 7,5
LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 02/07/2013 00:12:05
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)
Voto: 4,5
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 01/07/2013 20:24:41
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)
Voto: 6,5
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 01/07/2013 19:50:54
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 4
PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 01/07/2013 19:43:56
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)
Voto: 7,5
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 30/06/2013 14:50:33
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 6,5
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 30/06/2013 14:17:36
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 6
LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 30/06/2013 14:08:09
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 5
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 29/06/2013 14:13:31
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 6,5
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/06/2013 19:56:52
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
5 risposte ZOMBIE 108
Regia di Joe Chein
Voto del 26/06/2013 19:01:53
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 9
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/06/2013 13:48:05
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 6,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/06/2013 13:21:44
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 7,5
MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/06/2013 12:38:42
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Voto: 9,5
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/06/2013 12:57:03
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 7,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 25/06/2013 12:44:08
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 6
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/06/2013 21:29:26
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 3,5
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 23/06/2013 13:41:59
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/06/2013 13:16:43
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/06/2013 13:06:16
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6,5
PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 23/06/2013 11:27:38
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)
Voto: 7,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 21/06/2013 11:17:43
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 9,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/06/2013 21:36:39
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 6,5
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 20/06/2013 21:27:00
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 6
JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 20/06/2013 21:19:25
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)
Voto: 7
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 20/06/2013 21:17:03
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/06/2013 19:46:30
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 6,5
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 18/06/2013 19:20:57
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/06/2013 12:30:04
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/06/2013 13:25:52
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow