In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
5 risposte KATASUMI
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/05/2009 13:03:26
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/05/2009 22:53:00
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 7,5
SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 09/05/2009 15:47:50
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)
Voto: 6,5
4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/05/2009 11:19:52
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)
Voto: 8
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 09/05/2009 10:44:37
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 5
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 07/05/2009 20:13:22
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Voto: 6
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 04/05/2009 12:32:15
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/04/2009 18:11:16
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
THE WANDERERS - I NUOVI GUERRIERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 28/04/2009 21:43:39
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 5
RICREAZIONE - LA SCUOLA E' FINITA
Regia di Chuck Sheetz
Voto del 28/04/2009 17:46:41
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)
Voto: 6,5
KISSING JESSICA STEIN
Regia di Charles Herman-Wurmfeld
Voto del 27/04/2009 21:55:36
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 5,5
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/04/2009 21:36:19
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 7
MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/04/2009 21:22:41
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)
Voto: 4
MAMMA HO ALLAGATO LA CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 25/04/2009 23:02:39
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/04/2009 21:45:52
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)
Voto: 6,5
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 25/04/2009 19:19:45
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 24/04/2009 17:34:17
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 8
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/04/2009 19:15:07
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/04/2009 21:12:04
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 2
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/04/2009 17:02:19
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 6
TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 19/04/2009 20:13:47
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)
Voto: 6
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 17/04/2009 17:36:11
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 6,5
IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 14/04/2009 22:06:35
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 9
VIRUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 14/04/2009 21:24:21
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/04/2009 14:00:58
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 09/04/2009 11:41:28
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/04/2009 16:11:51
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 5,5
L'HANDICAPPATO
Regia di Antonio Rezza
Voto del 08/04/2009 11:40:02
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'ORRORE DI VIVERE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 07/04/2009 22:01:18
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)
Voto: 8,5
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 07/04/2009 16:55:43
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 7
HAI MANGIATO?
Regia di Antonio Rezza
Voto del 06/04/2009 19:21:52
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 8
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/04/2009 18:30:58
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 06/04/2009 16:52:22
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 05/04/2009 22:26:03
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6
FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 05/04/2009 22:16:31
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/04/2009 11:46:10
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/04/2009 11:40:18
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 04/04/2009 13:19:59
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 4 ![]()
21 risposte CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 03/04/2009 19:16:53
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 6,5
DEBHORAH
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 02/04/2009 16:41:34
Voto visitatori: 7,71 (14 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow