In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/06/2013 13:05:27
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7,5
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/06/2013 12:51:49
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 8
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/06/2013 10:23:49
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/06/2013 12:36:44
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 4,5
SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 16/06/2013 11:35:37
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)
Voto: 7
BLINKYtm
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 12/06/2013 13:09:04
Voto visitatori: 8 (16 commenti)
Voto: 6
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 11/06/2013 20:44:14
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 11/06/2013 12:37:21
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL CIRCO DELLA FARFALLA
Regia di Joshua Weigel
Voto del 10/06/2013 19:26:08
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)
Voto: 6
C'ERA UNA VOLTA IN CINA E IN AMERICA
Regia di Sammo Hung
Voto del 10/06/2013 12:38:01
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/06/2013 12:00:09
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 7
LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 10/06/2013 10:52:00
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)
Voto: 7,5
PARIS, JE T'AIME
Regia di Olivier Assayas, Christoffer Boe, Sylvain Chomet, Ethan Coen, Joel Coen, Isabel Coixet, Alfonso Cuaròn, Jean-Luc Godard, Agnès Jaoui, Richard LaGravenese, Julio Medem, Anne-Marie Miéville, Vincenzo Natali, Alexander Payne, Sally Potter, Walter Salles, Oliver Schmitz, Nobuhiro Suwa, Daniela Thomas, Tom Tykwer, Gus Van Sant, Wes Craven
Voto del 09/06/2013 21:03:09
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/06/2013 15:16:47
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 8
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 09/06/2013 14:47:01
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 6,5
GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/06/2013 12:29:06
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)
Voto: 9
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 07/06/2013 16:22:19
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 07/06/2013 16:02:47
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 7
BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 06/06/2013 15:35:22
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)
Voto: 7
SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 05/06/2013 21:58:59
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)
Voto: 6,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/06/2013 22:23:54
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 4
DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/06/2013 21:57:59
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)
Voto: 6
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/06/2013 22:34:31
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 10
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/06/2013 19:00:19
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 02/06/2013 13:00:55
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 6
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 02/06/2013 11:09:19
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 5,5
THE ACID HOUSE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/06/2013 10:07:55
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)
Voto: 7
STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 01/06/2013 20:28:29
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 07/02/2010 18:55:19
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 7
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/02/2010 11:42:42
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 7
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/02/2010 19:50:20
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 9 ![]()
12 risposte LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/02/2010 20:16:22
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
12 risposte TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 31/01/2010 19:48:04
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)
Voto: 9
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 31/01/2010 16:27:58
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 4,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 29/01/2010 22:38:24
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2010 19:00:27
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 26/01/2010 17:22:44
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 9,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 25/01/2010 21:05:02
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 9,5
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 18/01/2010 20:45:19
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 10 ![]()
13 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 15:26:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow