al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 24/01/2009 16:06:10
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 23/01/2009 19:37:59
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/01/2009 19:26:25
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/01/2009 18:56:02
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/01/2009 18:19:21
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/01/2009 18:02:18
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 20/01/2009 21:41:07
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/01/2009 13:59:55
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 19/01/2009 20:47:29
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/01/2009 17:54:35
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2009 21:08:58
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2009 16:37:18
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
21 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2009 19:11:35
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 16/01/2009 17:49:00
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/01/2009 15:43:55
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 15/01/2009 21:22:35
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/01/2009 15:56:09
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 15/01/2009 15:09:05
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/01/2009 14:57:51
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 14/01/2009 19:20:11
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2009 18:25:43
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 14/01/2009 18:17:57
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/01/2009 18:00:07
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/01/2009 17:44:52
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/01/2009 17:03:13
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2009 15:48:03
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 14/01/2009 15:30:02
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/01/2009 15:20:43
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2009 15:10:15
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/01/2009 21:24:37
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 13/01/2009 21:13:57
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/01/2009 16:50:35
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/01/2009 15:55:47
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 13/01/2009 15:49:12
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 13/01/2009 15:11:17
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/01/2009 14:35:32
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/01/2009 14:28:06
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 13/01/2009 14:19:47
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/01/2009 19:35:31
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/01/2009 19:01:21
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net