In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/09/2009 22:30:36
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/09/2009 21:12:16
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/07/2009 19:43:56
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/07/2009 17:59:14
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/07/2009 11:23:36
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 7
DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/07/2009 23:22:09
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)
Voto: 7,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/07/2009 22:21:33
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 9
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/07/2009 20:38:18
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 06/07/2009 13:51:59
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/07/2009 10:50:11
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7
IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 05/07/2009 18:39:42
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)
Voto: 7
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 05/07/2009 15:57:57
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 6,5
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 05/07/2009 12:23:07
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
11 risposte FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 04/07/2009 17:41:05
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 04/07/2009 11:43:16
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/07/2009 19:15:46
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 6,5
IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 01/07/2009 21:32:32
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)
Voto: 9,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 29/06/2009 13:21:51
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 27/06/2009 15:08:52
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)
Voto: 7
UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 25/06/2009 21:03:18
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 6,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/06/2009 18:03:58
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/06/2009 12:09:05
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 24/06/2009 23:17:29
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)
Voto: 9
HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 22/06/2009 20:59:14
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 7
I VICINI DI CASA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/06/2009 15:38:50
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)
Voto: 6
JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 21/06/2009 14:45:37
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 20/06/2009 16:17:46
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7,5
L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 18/06/2009 20:33:42
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)
Voto: 9
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/06/2009 21:06:04
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/06/2009 20:24:30
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 13/06/2009 14:29:12
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 7,5
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/06/2009 16:30:17
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 8 ![]()
27 risposte THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 11/06/2009 20:09:09
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 4,5
KATEDRA
Regia di Tomek Baginski
Voto del 10/06/2009 21:00:08
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 10/06/2009 16:17:31
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
18 risposte FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/06/2009 19:05:53
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 7
COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 09/06/2009 18:24:23
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 7,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/06/2009 16:00:17
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6 ![]()
10 risposte LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/06/2009 21:24:09
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta E:D:E:N
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 07/06/2009 10:44:23
Voto visitatori: 8,63 (8 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow