In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/01/2009 11:30:16
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6,5
PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/01/2009 11:25:02
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 8,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 07/01/2009 23:58:43
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 07/01/2009 14:11:14
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 4,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2009 12:27:22
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 4,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/01/2009 23:04:30
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 7,5
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 06/01/2009 22:53:07
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 7,5
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 06/01/2009 16:26:01
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 7
UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/01/2009 16:11:56
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)
Voto: 4
VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 05/01/2009 23:40:03
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)
Voto: 7,5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/01/2009 23:35:49
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2009 23:25:39
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 5
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 05/01/2009 23:06:24
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 7
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 05/01/2009 16:22:37
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 6
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 05/01/2009 13:38:55
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 8,5
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/01/2009 13:29:33
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 7
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/01/2009 13:23:59
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 05/01/2009 12:51:02
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 6
IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 05/01/2009 00:01:06
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)
Voto: 6,5
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/01/2009 23:50:08
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/01/2009 18:32:14
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 3
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/01/2009 18:30:29
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/01/2009 18:28:37
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 04/01/2009 14:00:52
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/01/2009 13:36:38
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/01/2009 12:16:07
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 4
HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/01/2009 12:12:36
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)
Voto: 8,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2009 11:57:13
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/01/2009 11:46:59
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/01/2009 11:43:01
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 1
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 04/01/2009 00:27:56
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 04/01/2009 00:24:12
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 4
PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 04/01/2009 00:21:21
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)
Voto: 4
AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 04/01/2009 00:15:37
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)
Voto: 8
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 04/01/2009 00:03:59
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 7,5
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 03/01/2009 23:53:30
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 8,5
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 03/01/2009 18:21:19
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 8
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2009 17:54:00
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 8,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2009 17:22:23
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 2,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/01/2009 17:01:03
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow