al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CHARLOT MACCHINISTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/02/2009 19:22:18
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
I PINGUINI DI MADAGASCAR IN MISSIONE NATALE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 14/02/2009 17:48:04
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 13/02/2009 19:54:20
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/02/2009 20:57:52
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
16 risposte
DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/02/2009 17:06:23
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ECOLE DES FACTEURS
Regia di Jacques Tati
Voto del 10/02/2009 17:39:56
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/02/2009 15:24:52
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/02/2009 14:35:53
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 09/02/2009 19:01:25
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 09/02/2009 17:31:27
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 09/02/2009 17:24:38
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 09/02/2009 16:04:24
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/02/2009 12:16:28
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 07/02/2009 22:51:45
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 07/02/2009 20:19:19
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 07/02/2009 16:04:35
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 07/02/2009 15:45:41
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
17 risposte
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/02/2009 14:56:23
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 06/02/2009 11:33:28
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/02/2009 21:08:12
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 05/02/2009 13:25:51
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/02/2009 15:57:01
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 03/02/2009 11:23:29
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 02/02/2009 18:18:37
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 01/02/2009 21:42:00
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 30/01/2009 18:37:51
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 30/01/2009 14:59:29
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/01/2009 22:12:34
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 29/01/2009 18:51:05
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 29/01/2009 15:25:55
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
7 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/01/2009 20:57:41
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/01/2009 15:40:01
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 28/01/2009 15:21:47
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 27/01/2009 16:18:17
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 26/01/2009 20:55:40
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/01/2009 20:42:14
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2009 19:20:16
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
6 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/01/2009 16:01:44
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 25/01/2009 15:14:55
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/01/2009 22:29:36
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net