In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
2 risposte STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 07/06/2009 10:31:21
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/06/2009 20:51:06
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 8,5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 06/06/2009 18:42:59
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 4,5
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/06/2009 17:38:31
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 8
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/06/2009 15:59:35
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/06/2009 18:15:51
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 03/06/2009 16:09:18
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)
Voto: 7,5
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 02/06/2009 20:51:54
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 7,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 01/06/2009 23:37:45
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 5
SUICIDAL VARIATIONS
Regia di Kim Sun, Kim Gok
Voto del 01/06/2009 17:59:01
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/06/2009 13:37:55
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/06/2009 10:53:54
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/06/2009 10:28:01
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7
DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 31/05/2009 23:17:03
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Voto: 6
IL NOSTRO SEGRETO
Regia di Mauro Mancini
Voto del 30/05/2009 12:46:24
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6,5
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 29/05/2009 18:13:45
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)
Voto: 6,5
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 27/05/2009 16:29:44
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 6 ![]()
11 risposte SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/05/2009 16:15:33
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/05/2009 19:39:29
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 22/05/2009 23:13:55
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
8 risposte IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 21/05/2009 20:56:50
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 6
THE LOST CREATIVITY
Regia di Omar Trevisan
Voto del 21/05/2009 16:39:43
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/05/2009 16:33:33
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 4,5
METAMORFOSI DI UNO STATO DI ABBANDONO
Regia di Ivan Vania
Voto del 20/05/2009 20:00:05
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
12 risposte THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 20/05/2009 16:23:07
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 8
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 18/05/2009 17:14:56
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 7,5
KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 18/05/2009 16:21:02
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)
Voto: 6,5
BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 18/05/2009 16:08:28
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)
Voto: 6,5
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/05/2009 16:01:58
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 7,5
MANIPULATION
Regia di Daniel Greaves
Voto del 16/05/2009 19:11:41
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 8
FANTASMAGORIE
Regia di Émile Cohl
Voto del 16/05/2009 18:40:12
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)
Voto: 8,5
PRINCESS NICOTINE - A SMOKE FAIRY
Regia di J. Stuart Blackton, Georges Méliès
Voto del 15/05/2009 21:04:48
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 8
EL HOTEL ELECTRICO
Regia di Segundo de Chomón
Voto del 15/05/2009 20:50:04
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 9
TWILIGHT (1994)
Regia di Tengai Amano
Voto del 15/05/2009 19:25:36
Voto visitatori: 9,25 (4 commenti)
Voto: 8
CRASH TEST
Regia di -
Voto del 15/05/2009 18:45:03
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7
LE LOUP BLANC
Regia di Pierre - Luc Granjon
Voto del 15/05/2009 18:16:19
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 6
RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 15/05/2009 17:56:47
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/05/2009 16:24:18
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TWO MUCH - UNO DI TROPPO
Regia di Fernando Trueba
Voto del 14/05/2009 16:05:53
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 7,5
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/05/2009 21:09:43
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow