al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LA PICCOLA FIAMMIFERAIA
Regia di Roger Allers
Voto del 18/10/2009 16:22:00
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/10/2009 16:18:41
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 18/10/2009 12:08:50
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/10/2009 10:16:20
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 18/10/2009 10:04:07
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RED ACE COLA PROJECT
Regia di Susan Metzger
Voto del 17/10/2009 13:31:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUTT
Regia di Glen Hunwick
Voto del 17/10/2009 12:32:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 16/10/2009 21:04:14
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 16/10/2009 20:55:47
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE SILVER ROPE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 15/10/2009 21:44:34
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AFTERVILLE - THE MOVIE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 15/10/2009 21:40:45
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI CASA
Regia di Stephen Herek
Voto del 15/10/2009 16:53:40
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 15/10/2009 16:40:15
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 14/10/2009 21:42:21
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/10/2009 21:33:14
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/10/2009 21:21:11
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 14/10/2009 16:29:36
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 14/10/2009 16:10:33
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 14/10/2009 16:04:17
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 12/10/2009 17:05:50
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 11/10/2009 10:43:56
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 11/10/2009 10:33:47
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 10/10/2009 15:55:54
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 08/10/2009 22:07:55
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 08/10/2009 15:59:00
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 07/10/2009 20:02:39
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 07/10/2009 19:42:00
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 06/10/2009 14:58:35
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVOLVER TANGO
Regia di Pascale Marcotte
Voto del 05/10/2009 21:44:39
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/10/2009 21:13:44
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/10/2009 21:09:19
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 05/10/2009 21:04:01
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/10/2009 15:04:32
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 05/10/2009 14:38:41
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 04/10/2009 21:15:24
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/10/2009 19:48:00
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 03/10/2009 19:24:08
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/10/2009 19:14:53
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCHIZOPOLIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/10/2009 13:24:13
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/10/2009 11:27:50
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net