In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 12/01/2009 17:44:35
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 12/01/2009 16:34:25
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI BOTTONI
Regia di Yves Robert
Voto del 12/01/2009 16:23:11
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/01/2009 16:09:02
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/01/2009 15:23:00
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 4,5
HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 12/01/2009 15:12:52
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)
Voto: 4,5
HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 12/01/2009 15:08:58
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)
Voto: 7
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 11/01/2009 21:53:43
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 7
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 11/01/2009 21:17:21
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 11/01/2009 19:06:10
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)
Voto: 6,5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 11/01/2009 17:56:35
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 8,5
THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 11/01/2009 17:04:34
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)
Voto: 8,5
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/01/2009 16:16:42
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 6,5
BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 11/01/2009 11:23:49
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 10/01/2009 16:07:10
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 7,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/01/2009 12:36:39
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/01/2009 22:35:24
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/01/2009 21:19:42
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/01/2009 21:05:47
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/01/2009 21:02:31
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 4,5
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/01/2009 20:52:40
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/01/2009 20:33:29
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 3
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/01/2009 19:52:25
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 6,5
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/01/2009 18:46:24
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 4,5
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 09/01/2009 18:32:04
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 09/01/2009 18:22:02
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 8,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 09/01/2009 18:09:18
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/01/2009 17:43:21
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 7,5
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/01/2009 17:24:21
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 6,5
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/01/2009 17:03:55
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 09/01/2009 16:49:14
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 08/01/2009 23:01:36
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Voto: 6,5
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 08/01/2009 21:36:11
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 6
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 08/01/2009 20:31:07
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 6,5
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/01/2009 20:21:11
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)
Voto: 6,5
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 08/01/2009 15:28:54
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 8
THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 08/01/2009 14:42:57
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)
Voto: 6
DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 08/01/2009 14:32:34
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/01/2009 12:00:50
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 8
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 08/01/2009 11:33:56
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow