In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BEDHEAD
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/04/2009 21:01:28
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 01/04/2009 19:49:52
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7
9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 01/04/2009 17:49:25
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 7,5
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 31/03/2009 20:51:06
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 7,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 31/03/2009 20:43:39
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8,5
FIFTY PERCENT GREY
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 29/03/2009 22:49:36
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 29/03/2009 17:36:03
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 6,5
BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 28/03/2009 18:09:53
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)
Voto: 8,5
AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 28/03/2009 18:04:21
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)
Voto: 5
SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 27/03/2009 16:50:04
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)
Voto: 4,5
THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 27/03/2009 16:39:27
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/03/2009 19:07:24
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
11 risposte NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2009 19:12:00
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 21/03/2009 19:25:43
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 20/03/2009 16:15:32
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 7
LAVATORY - LOVESTORY
Regia di Konstantin Bronzit
Voto del 19/03/2009 19:49:57
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 8,5
THIS WAY UP
Regia di Adam Foulkes, Alan Smith
Voto del 16/03/2009 17:33:41
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 1
ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 14/03/2009 18:41:55
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)
Voto: 7,5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/03/2009 16:06:04
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 6
OKTAPODI
Regia di Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Delabarre, Thierry Marchand, Quentin Marmier, Emud Mokhberi
Voto del 13/03/2009 16:10:33
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 09/03/2009 17:21:03
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/03/2009 21:53:44
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/03/2009 20:39:01
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 6,5
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 03/03/2009 16:34:43
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 01/03/2009 22:05:43
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 8,5
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 01/03/2009 19:16:22
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 9 ![]()
12 risposte IL CERCHIO DEI MORTI
Regia di Andrea Falcioni
Voto del 25/02/2009 20:05:41
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/02/2009 18:43:14
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/02/2009 19:20:09
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/02/2009 21:07:13
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 7,5
IL PELLEGRINO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/02/2009 11:38:48
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 21/02/2009 21:45:08
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 20/02/2009 21:04:40
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 9,5
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 19/02/2009 16:01:15
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)
Voto: 7
STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 19/02/2009 15:53:07
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 6,5
PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 19/02/2009 15:48:52
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)
Voto: 5,5
ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 19/02/2009 15:46:16
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 18/02/2009 20:59:46
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 8
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2009 15:44:06
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/02/2009 18:30:35
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow