al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media 13 EERIE
Regia di Lowell Dean
Voto del 29/07/2013 23:51:01
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 29/07/2013 19:54:56
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/07/2013 16:30:41
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 25/07/2013 21:16:42
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 25/07/2013 13:10:14
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/07/2013 13:05:56
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/07/2013 15:18:40
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/07/2013 11:18:32
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRESCERANNO I CARCIOFI A MIMONGO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 23/07/2013 17:34:31
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLING
Regia di Petter Næs
Voto del 22/07/2013 15:10:30
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 22/07/2013 14:52:39
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 20/07/2013 14:47:42
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/07/2013 14:24:22
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL LADRONE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 18/07/2013 21:08:14
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 17/07/2013 10:19:25
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLET MECANIQUE
Regia di Fernand Léger
Voto del 15/07/2013 11:16:37
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/07/2013 10:49:59
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 14/07/2013 18:21:10
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 14/07/2013 15:07:01
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 14/07/2013 14:37:43
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 13/07/2013 22:54:11
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 13/07/2013 11:35:54
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/07/2013 10:27:43
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 12/07/2013 20:05:04
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 12/07/2013 10:56:51
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/07/2013 20:24:22
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LERCIO
Regia di Lucas Pavetto
Voto del 11/07/2013 20:11:01
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MARITO PERFETTO
Regia di Lucas Pavetto
Voto del 11/07/2013 20:02:50
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 11/07/2013 17:34:17
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/07/2013 17:27:10
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 11/07/2013 15:58:16
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/07/2013 10:51:35
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 10/07/2013 21:40:41
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/07/2013 19:46:10
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 09/07/2013 19:11:04
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/07/2013 22:28:45
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 08/07/2013 22:15:49
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/07/2013 18:16:40
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/07/2013 17:55:39
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/07/2013 00:10:13
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net