al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 05/01/2024 10:22:51
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/12/2023 18:12:43
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONCE UPON A STUDIO
Regia di Dan Abraham, Trent Correy
Voto del 26/12/2023 09:48:37
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOVANNA LA PAZZA
Regia di Vicente Aranda
Voto del 23/12/2023 12:04:17
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SEQUESTRO DI STELLA
Regia di Thomas Sieben
Voto del 17/12/2023 12:03:47
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLI CHE MI VOGLIONO MORTO
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 15/12/2023 23:40:18
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I VANTAGGI DEL TRADIMENTO
Regia di Diego Freitas
Voto del 08/12/2023 18:41:52
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media INVITO A UN ASSASSINIO
Regia di J.M Cravioto
Voto del 08/12/2023 18:37:19
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WRONG TURN
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 05/12/2023 10:01:07
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLY
Regia di Thom Zimny
Voto del 05/12/2023 09:55:07
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWISTED - GIOCO PERVERSO
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 25/11/2023 23:48:27
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 23/11/2023 11:06:33
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 19/11/2023 21:31:49
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL CLUB DEI LETTORI ASSASSINI
Regia di Carlos Alonso Ojea
Voto del 15/11/2023 20:36:07
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/11/2023 22:14:45
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX/LIFE - STAGIONE 2
Regia di Jessika Borsiczky, Sheree Folkson, Rachel Raimist
Voto del 04/11/2023 14:38:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX/LIFE - STAGIONE 1
Regia di Patricia Rozema, Jessika Borsiczky, Samira Radsi e altri
Voto del 04/11/2023 14:36:23
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media 65 - FUGA DALLA TERRA
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 04/11/2023 14:30:54
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 01/11/2023 10:34:54
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE KANDAHAR
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 30/10/2023 10:56:33
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EXTINCTION
Regia di Ben Young
Voto del 22/10/2023 23:55:58
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAIR PLAY (2023)
Regia di Chloe Domont
Voto del 22/10/2023 09:27:59
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 21/10/2023 10:10:59
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/10/2023 11:47:55
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 14/10/2023 14:16:39
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 3022
Regia di John Suits
Voto del 13/10/2023 12:58:43
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 07/10/2023 12:50:47
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ONDATA CALDA
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 03/10/2023 09:20:34
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/09/2023 11:13:58
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 25/09/2023 20:27:12
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 20/09/2023 15:04:28
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/09/2023 09:13:28
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COVENANT (2023)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/09/2023 14:22:23
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/09/2023 12:48:35
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUPIN III: IL SIGILLO DI SANGUE - LA SIRENA DELL'ETERNITA'
Regia di Teiichi Takiguchi
Voto del 06/09/2023 20:09:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASTILLE DAY - IL COLPO DEL SECOLO
Regia di James Watkins
Voto del 06/09/2023 20:07:35
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JEANNE DU BARRY - LA FAVORITA DEL RE
Regia di Maïwenn
Voto del 05/09/2023 23:17:59
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 02/09/2023 08:11:04
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE
Regia di Adam Robitel
Voto del 31/08/2023 08:48:24
Voto visitatori: 5,23 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 26/08/2023 23:31:04
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Film commentati: 1504 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net