al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGE DEI PIU' FORTI
Regia di Deon Taylor
Voto del 02/04/2022 21:46:37
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA VENDETTA: AFTERMATH
Regia di Elliott Lester
Voto del 28/03/2022 23:05:08
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGGENDA - THE PROGRAM
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/03/2022 00:10:01
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 20/03/2022 21:57:11
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 18/03/2022 21:24:58
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WAZ - THE KILLING GENE
Regia di Tom Shankland
Voto del 13/03/2022 09:52:56
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 07/03/2022 00:04:14
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LIFE ON THE LINE
Regia di David Hackl
Voto del 05/03/2022 06:44:37
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 19/02/2022 08:08:28
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 18/02/2022 21:22:16
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PURGE - STAGIONE 1
Regia di Anthony Hemingway, Ernest Dickerson, Clark Johnson e altri
Voto del 06/02/2022 21:26:08
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PURGE - STAGIONE 2
Regia di Tim Andrew, Patrick Lussier, Darren Grant e altri
Voto del 06/02/2022 21:24:38
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/01/2022 19:29:07
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ELEVATOR
Regia di Massimo Coglitore
Voto del 23/01/2022 19:50:40
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/01/2022 05:53:42
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD MATCH
Regia di David Chirchirillo
Voto del 09/01/2022 09:39:52
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 07/01/2022 23:43:57
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/01/2022 21:02:31
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLITARY MAN
Regia di Brian Koppelman, David Levien
Voto del 02/01/2022 09:56:03
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/01/2022 01:11:41
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 23/12/2021 23:04:26
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 22/12/2021 10:11:29
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 16/12/2021 15:04:48
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 10/12/2021 18:45:44
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVOLT
Regia di Joe Miale
Voto del 09/12/2021 09:00:35
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RENTAL (2020)
Regia di Dave Franco
Voto del 06/12/2021 21:33:13
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 02/12/2021 21:31:37
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LUCKY (2020)
Regia di Natasha Kermani
Voto del 30/11/2021 10:49:39
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFECTION - WHAT WE BECOME
Regia di Bo Mikkelsen
Voto del 28/11/2021 23:12:46
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 27/11/2021 07:11:44
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 25/11/2021 12:05:11
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 4 superiore alla media OPEN WATER 3 - CAGE DIVE
Regia di Gerald Rascionato
Voto del 25/11/2021 00:09:55
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 22/11/2021 23:50:27
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/11/2021 09:11:34
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/11/2021 10:00:07
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 14/11/2021 13:20:37
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEANDER - TRAPPOLA MORTALE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 09/11/2021 22:39:55
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRUSH (2013)
Regia di Malik Bader
Voto del 07/11/2021 00:32:54
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 07/11/2021 00:25:06
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 02/11/2021 21:21:03
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net