In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 11/10/2006 19:39:21
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/10/2006 17:06:44
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 06/10/2006 11:51:40
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 04/10/2006 22:35:56
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2006 11:14:20
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 30/09/2006 13:57:56
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2006 11:21:17
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/09/2006 10:42:10
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 6
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/09/2006 10:27:55
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 6,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 22/09/2006 09:45:42
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 20/09/2006 11:26:36
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 6
LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/09/2006 09:52:57
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/09/2006 10:27:13
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 6
LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 13/09/2006 00:56:43
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)
Voto: 7
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 12/09/2006 00:56:50
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 6,5
HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 09/09/2006 10:56:49
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)
Voto: 7
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 30/08/2006 08:03:26
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 4,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/08/2006 14:17:59
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/08/2006 17:39:10
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 6
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2006 14:48:07
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/08/2006 00:06:07
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 24/08/2006 19:12:55
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)
Voto: 8
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 19/08/2006 10:36:47
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)
Voto: 7
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/08/2006 00:02:58
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 7,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/08/2006 17:08:51
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7
THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/08/2006 12:50:16
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)
Voto: 5
UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 15/08/2006 20:07:24
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)
Voto: 7
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 14/08/2006 11:46:07
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 6,5
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2006 16:50:03
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 6,5
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/08/2006 23:05:39
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 6
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 10/08/2006 20:27:28
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 8
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 10/08/2006 12:22:48
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 5,5
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/08/2006 18:57:23
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 7,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/08/2006 20:23:37
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 6,5
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/08/2006 22:36:14
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte FUGA DAL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Don Taylor
Voto del 03/08/2006 13:31:27
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 4
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 03/08/2006 13:28:47
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)
Voto: 4
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 02/08/2006 01:29:53
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 6,5
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 01/08/2006 23:02:02
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 01/08/2006 18:52:42
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow