In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/12/2005 22:04:26
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/12/2005 21:58:24
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/12/2005 11:08:03
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/12/2005 17:19:51
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8,5
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/12/2005 23:01:03
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/12/2005 18:52:15
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 10
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/12/2005 20:33:29
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 25/11/2005 00:13:08
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 5
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 24/11/2005 11:34:38
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 6
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/11/2005 00:50:36
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 22/11/2005 18:55:46
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/11/2005 19:33:28
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/11/2005 14:59:47
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 3
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 20/11/2005 10:57:12
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 19/11/2005 13:26:38
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/11/2005 17:12:19
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/11/2005 23:20:33
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/11/2005 23:09:47
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/11/2005 23:17:23
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 13/11/2005 21:53:37
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/11/2005 11:56:26
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 6
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 13/11/2005 11:43:01
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/11/2005 19:54:59
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/11/2005 15:55:24
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/11/2005 19:14:12
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 5
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/11/2005 11:02:39
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)
Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow