In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/01/2006 14:12:31
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/01/2006 20:08:34
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 5,5
LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2006 10:16:43
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)
Voto: 7
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 08/01/2006 21:33:54
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/01/2006 20:02:25
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 07/01/2006 12:50:17
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 9
L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 06/01/2006 23:33:57
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)
Voto: 8,5
KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 06/01/2006 12:06:22
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2006 11:56:20
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/01/2006 13:03:08
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/01/2006 12:59:34
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 10
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 05/01/2006 12:45:13
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)
Voto: 7,5
SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 05/01/2006 12:40:07
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)
Voto: 5
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 02/01/2006 21:36:55
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 6,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/12/2005 12:37:51
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 4,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 30/12/2005 12:35:28
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2005 16:19:25
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 10
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/12/2005 13:08:00
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 3,5
EVIL EYES
Regia di Mark Atkins
Voto del 28/12/2005 11:26:33
Voto visitatori: 3,47 (17 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2005 18:27:34
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6,5
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 27/12/2005 16:31:47
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 9
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 27/12/2005 15:20:10
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 4,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2005 11:53:06
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 7,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/12/2005 00:09:22
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 6,5
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/12/2005 12:08:18
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 7,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2005 20:54:53
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/12/2005 11:44:31
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 8
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 22/12/2005 11:30:01
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 8
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 21/12/2005 13:27:40
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 6
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/12/2005 13:13:59
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 7,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/12/2005 13:08:58
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 5
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 19/12/2005 10:42:26
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 18/12/2005 18:55:03
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 3,5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 17/12/2005 14:16:01
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 6,5
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/12/2005 11:44:38
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 6,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/12/2005 16:13:33
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 5,5
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 11/12/2005 13:06:47
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 10/12/2005 22:08:43
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 8
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/12/2005 22:04:26
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/12/2005 21:58:24
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Film commentati: 1504 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow