al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/02/2013 15:07:32
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SGUARDO DELL'ALTRO
Regia di Vicente Aranda
Voto del 26/01/2013 10:54:02
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE 2
Regia di Dario Piana
Voto del 25/01/2013 21:43:02
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/01/2013 21:32:46
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NUDE PER L'ASSASSINO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 05/01/2013 12:20:36
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/01/2013 21:17:12
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 03/01/2013 14:21:23
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 29/12/2012 15:18:23
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 29/12/2012 15:08:10
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 26/12/2012 11:43:42
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 26/12/2012 11:37:44
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 16/12/2012 18:41:27
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 04/12/2012 21:09:25
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 30/11/2012 22:19:36
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 16/11/2012 22:30:55
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/11/2012 15:40:31
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCHERZO LETALE
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 10/11/2012 15:36:25
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 05/11/2012 21:18:06
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GAME CHANGE
Regia di Jay Roach
Voto del 03/11/2012 14:34:15
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/10/2012 21:25:29
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/10/2012 14:36:41
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 17/10/2012 21:44:15
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 12/10/2012 14:30:58
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 08/10/2012 21:26:30
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/10/2012 15:57:25
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/09/2012 22:00:27
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 16/09/2012 10:42:44
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/09/2012 14:11:45
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 06/09/2012 20:03:02
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 05/09/2012 14:00:39
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 30/08/2012 20:14:52
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 09/08/2012 14:32:09
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/08/2012 14:36:24
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 01/08/2012 21:40:06
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 31/07/2012 21:07:53
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 25/07/2012 13:27:29
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 23/07/2012 14:38:24
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POINT BLANK
Regia di Fred Cavayé
Voto del 17/07/2012 22:44:35
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMINAL
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 09/07/2012 21:25:41
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 03/07/2012 20:50:41
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net