In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 13/02/2018 13:39:07
Voto visitatori: 7,59 (309 commenti)
Voto: 5
INCONCEIVABLE
Regia di Jonathan Baker
Voto del 13/02/2018 13:36:21
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Voto: 5,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 06/02/2018 14:54:43
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 4
LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/02/2018 14:52:30
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)
Voto: 6
13
Regia di Gela Babluani
Voto del 02/02/2018 14:38:47
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)
Voto: 6
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 23/01/2018 14:51:22
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 5,5
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 23/01/2018 14:47:11
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 5,5
SEDUZIONE FATALE
Regia di Bram Coppens
Voto del 22/01/2018 14:18:02
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)
Voto: 5,5
ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 19/01/2018 14:49:29
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)
Voto: 4,5
THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 15/01/2018 14:36:56
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 6
GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 11/01/2018 14:52:22
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)
Voto: 6,5
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/01/2018 14:03:00
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 5,5
IL MISTERO DI RAGNAROK
Regia di Mikkel Brænne Sandemose
Voto del 05/01/2018 14:29:24
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 21/12/2017 14:34:53
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)
Voto: 5,5
WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/12/2017 13:18:19
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 6,5
HIDDEN - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Matt Duffer, Ross Duffer
Voto del 11/12/2017 14:30:02
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 6
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/12/2017 14:14:13
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 7
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 24/11/2017 14:33:16
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 6
THE ONES BELOW
Regia di David Farr
Voto del 06/11/2017 14:55:19
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 5
DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/11/2017 14:52:04
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)
Voto: 5,5
THE WAVE
Regia di Roar Uthaug
Voto del 31/10/2017 14:24:03
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/10/2017 14:22:31
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 5,5
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 19/10/2017 14:32:16
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Voto: 6,5
THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 12/10/2017 13:23:16
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)
Voto: 7
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2017 14:30:29
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 5,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 06/10/2017 14:29:05
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6,5
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 04/10/2017 13:11:45
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 6,5
THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 26/09/2017 13:34:26
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)
Voto: 6
ADDICTED - DESIDERIO IRRESISTIBILE
Regia di Bille Woodruff
Voto del 22/09/2017 14:04:53
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2017 13:37:09
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 5,5
LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 18/09/2017 14:10:51
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)
Voto: 5
THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 05/09/2017 13:21:32
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMO ANELLO DELLA FOLLIA
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 29/08/2017 14:28:47
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 4,5
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 29/08/2017 14:27:00
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 6
IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/08/2017 13:35:39
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)
Voto: 4,5
LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 10/07/2017 14:17:28
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)
Voto: 5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 05/07/2017 13:45:13
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 4,5
FREEZER
Regia di Mikael Salomon
Voto del 04/07/2017 13:25:53
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 5
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 30/06/2017 13:31:40
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 6,5
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 28/06/2017 13:20:08
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow