al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media WITHIN - PRESENZE
Regia di Phil Claydon
Voto del 21/02/2021 21:44:46
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIVE! - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Steven C. Miller
Voto del 19/02/2021 23:34:40
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 19/02/2021 00:44:47
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 17/02/2021 08:54:00
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/02/2021 08:08:10
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 09/02/2021 19:56:03
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 29/01/2021 21:56:06
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/01/2021 13:02:35
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CONSPIRACY OF FAITH - IL MESSAGGIO NELLA BOTTIGLIA
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 10/01/2021 23:59:38
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ABSENT ONE
Regia di Mikkel Nørgaard
Voto del 04/01/2021 13:21:50
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 31/12/2020 12:01:27
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 29/12/2020 00:23:27
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO (2020)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 22/12/2020 23:41:14
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRAVEN - IL CORAGGIOSO
Regia di Lin Oeding
Voto del 14/12/2020 23:24:33
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/12/2020 15:29:28
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROCESSO DI NORIMBERGA
Regia di Yves Simoneau
Voto del 07/12/2020 22:25:38
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIEGO MARADONA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 26/11/2020 23:37:57
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/11/2020 00:44:53
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNTER KILLER - CACCIA NEGLI ABISSI
Regia di Donovan Marsh
Voto del 19/11/2020 23:26:54
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2020 19:08:44
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/10/2020 21:38:03
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 19/10/2020 23:47:16
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 14/10/2020 11:22:41
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 12/10/2020 23:04:42
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 17/09/2020 23:45:40
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/09/2020 00:02:06
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/09/2020 23:25:52
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 09/09/2020 23:42:39
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/09/2020 09:42:45
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 07/09/2020 08:23:16
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 06/09/2020 00:07:00
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DEL TRADIMENTO
Regia di Christie Will
Voto del 09/08/2020 23:04:13
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 17/07/2020 23:29:54
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/07/2020 23:24:22
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPECCHIO DELLA VENDETTA
Regia di Robert Malenfant
Voto del 05/07/2020 11:58:36
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 17/06/2020 20:26:39
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 13/06/2020 20:48:54
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 11/06/2020 23:22:26
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/06/2020 15:04:36
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTI MAGICHE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/06/2020 14:02:17
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)

Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net