In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 30/08/2011 13:24:50
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)
Voto: 6
IO E CATERINA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 28/08/2011 20:17:02
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 6,5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 24/08/2011 13:50:51
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 5,5
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/08/2011 13:19:49
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 4,5
GRANO ROSSO SANGUE 2 - SACRIFICIO FINALE
Regia di David Price
Voto del 13/08/2011 10:07:01
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)
Voto: 6
LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 01/08/2011 22:57:08
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)
Voto: 6
THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 20/07/2011 20:07:03
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)
Voto: 6,5
MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 16/07/2011 09:39:47
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)
Voto: 7
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/07/2011 13:30:38
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 6,5
ACQUE PROFONDE
Regia di Jim Wilson
Voto del 26/06/2011 22:43:47
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)
Voto: 6
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 21/06/2011 20:49:52
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 7
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/06/2011 23:29:28
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 6
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/06/2011 14:48:32
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 6
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 05/06/2011 19:02:06
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)
Voto: 6
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 28/05/2011 14:06:24
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 6,5
FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 28/05/2011 14:04:09
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)
Voto: 6
RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 25/05/2011 14:16:56
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)
Voto: 5
COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 24/05/2011 20:58:31
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)
Voto: 5,5
LINEA DI SANGUE
Regia di Jeb Stuart
Voto del 23/05/2011 21:08:44
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/05/2011 16:03:06
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 6
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/05/2011 23:16:39
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 07/05/2011 10:33:24
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)
Voto: 6
HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 05/05/2011 23:32:33
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)
Voto: 7
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/04/2011 14:40:53
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 5,5
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/04/2011 10:11:18
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 6,5
TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 19/04/2011 14:49:18
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 17/04/2011 21:30:29
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 5
UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 16/04/2011 12:44:36
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)
Voto: 4
CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 15/04/2011 21:29:53
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)
Voto: 7
I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/04/2011 21:00:47
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)
Voto: 3,5
SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 05/04/2011 14:40:42
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)
Voto: 6,5
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 03/04/2011 15:35:45
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 4,5
THE GRAVEYARD
Regia di Michael Feifer
Voto del 01/04/2011 22:17:05
Voto visitatori: 2,72 (9 commenti)
Voto: 6,5
CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 31/03/2011 14:30:45
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)
Voto: 6,5
SCACCO MORTALE
Regia di Carl Schenkel
Voto del 30/03/2011 13:30:16
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)
Voto: 4
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/03/2011 22:31:17
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 6,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/03/2011 13:22:35
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 4,5
NIGHTMARE BEACH - LA SPIAGGIA DEL TERRORE
Regia di Harry Kirkpatrick
Voto del 25/03/2011 14:21:46
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)
Voto: 5
MINOTAURO
Regia di Jonathan English
Voto del 20/03/2011 20:15:22
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/03/2011 20:50:16
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow