al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/01/2023 11:18:57
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LET IT SNOW
Regia di Stanislav Kapralov
Voto del 03/01/2023 18:16:02
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENTAZIONI (IR)RESISTIBILI
Regia di Stuart Blumberg
Voto del 29/12/2022 09:35:31
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 22/12/2022 11:50:38
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHASE - SCOMPARSA
Regia di Brian Goodman
Voto del 17/12/2022 20:32:03
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 16/11/2022 17:47:47
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO
Regia di Anthony Maras
Voto del 07/11/2022 00:28:55
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 01/11/2022 08:22:35
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 31/10/2022 23:23:16
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERE ALONE
Regia di Rod Blackhurst
Voto del 29/10/2022 19:23:37
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 19/10/2022 23:16:10
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUKUSHIMA
Regia di Setsurô Wakamatsu
Voto del 18/10/2022 23:52:44
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN DARKNESS - NELL'OSCURITA'
Regia di Anthony Byrne
Voto del 11/10/2022 23:28:24
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBERT THE BRUCE - GUERRIERO E RE
Regia di Richard Gray
Voto del 07/10/2022 23:48:38
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON UCCIDERE
Regia di David Victori
Voto del 22/09/2022 21:38:18
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/09/2022 19:51:55
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 18/09/2022 19:03:09
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/09/2022 23:28:10
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 29/08/2022 22:29:21
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 28/08/2022 21:11:37
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BREAKING SURFACE - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Joachim Hedén
Voto del 15/08/2022 20:57:47
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AI CONFINI DELLA TERRA
Regia di Espen Sandberg
Voto del 04/08/2022 22:23:37
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOVE PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Jonathan Levine
Voto del 23/07/2022 17:17:07
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/07/2022 18:42:40
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLIS - TRAPPOLA NELLO SPAZIO
Regia di Carl Strathie
Voto del 05/07/2022 22:00:08
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 03/07/2022 23:53:52
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media APOCALYPSE
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 03/07/2022 19:30:55
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DEAD IN THE WATER
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 21/06/2022 23:41:55
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMERGENCY
Regia di Carey Williams
Voto del 19/06/2022 14:59:31
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 18/06/2022 00:07:53
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKYFIRE
Regia di Simon West
Voto del 07/06/2022 20:30:27
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SILENCING - SENZA VOCE
Regia di Robin Pront
Voto del 20/05/2022 21:41:36
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 20/05/2022 21:37:28
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 15/05/2022 00:50:07
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 12/05/2022 23:26:55
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 28/04/2022 20:20:12
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 24/04/2022 21:39:10
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTO THE FOREST
Regia di Patricia Rozema
Voto del 11/04/2022 21:42:11
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DOMANI TRA DI NOI
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 09/04/2022 06:59:11
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 03/04/2022 09:54:00
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net