al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COSTO DELLA VITA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 09/04/2006 01:19:32
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/04/2006 01:15:11
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/04/2006 00:05:33
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
TREDICI VARIAZIONI SUL TEMA
Regia di Jill Sprecher
Voto del 28/03/2006 20:14:16
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/03/2006 23:41:16
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 23/03/2006 16:18:36
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 23/03/2006 11:30:55
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/03/2006 11:02:59
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 17/03/2006 13:57:25
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 16/03/2006 23:43:25
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 16/03/2006 10:52:47
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 14/03/2006 16:42:58
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/03/2006 23:41:53
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 09/03/2006 18:01:09
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LETTERS FROM A KILLER
Regia di David Carson
Voto del 07/03/2006 11:55:25
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/03/2006 12:09:14
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 02/03/2006 22:58:15
Voto visitatori: 6,42 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/02/2006 11:09:26
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 18/02/2006 11:04:02
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/02/2006 13:45:12
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 16/02/2006 19:27:27
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/02/2006 18:35:37
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK BLUE WORLD
Regia di Jan Sverak
Voto del 16/02/2006 17:52:08
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/02/2006 11:05:56
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2006 14:25:06
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/02/2006 23:20:44
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 02/02/2006 15:38:14
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 26/01/2006 21:22:14
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/01/2006 11:17:08
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2006 16:21:34
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/01/2006 16:14:30
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2006 00:25:28
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2006 10:55:32
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 17/01/2006 14:50:43
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/01/2006 12:16:28
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2006 15:30:54
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 16/01/2006 13:34:07
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAI CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Peter Hall
Voto del 14/01/2006 15:57:26
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLARME ROSSO - A POCHI SECONDI DALLA FINE
Regia di Hal Barwood
Voto del 14/01/2006 15:53:49
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2006 15:11:31
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net