In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ANIARA
Regia di Pella Kagerman, Hugo Lilja
Voto del 04/05/2026 20:41:18
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 6
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 02/04/2026 00:38:55
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)
Voto: 6
YOU'LL NEVER FIND ME - NESSUNA VIA D'USCITA
Regia di Josiah Allen, Indianna Bell
Voto del 19/03/2026 08:26:17
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 5,5
VINCENT DEVE MORIRE
Regia di Stéphan Castang
Voto del 17/02/2026 12:42:17
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 6
NON SIAMO SOLI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 16/02/2026 23:36:56
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)
Voto: 6,5
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 10/02/2026 08:43:57
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)
Voto: 6
SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 24/01/2026 23:53:04
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)
Voto: 6,5
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 17/12/2025 00:04:40
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 6,5
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/11/2025 19:20:30
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 4,5
THE STRANGERS: CAPITOLO 1
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/11/2025 21:19:03
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)
Voto: 6
FATALE - DOPPIO INGANNO
Regia di Deon Taylor
Voto del 27/10/2025 18:26:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
BLACKWATER LANE - LA MOGLIE IMPERFETTA
Regia di Jeff Celentano
Voto del 27/10/2025 18:24:13
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 5
FOUNDERS DAY
Regia di Erik Bloomquist
Voto del 27/10/2025 18:22:15
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 7
FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 19/10/2025 23:50:47
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 5
400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 05/10/2025 22:57:57
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)
Voto: 6,5
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/09/2025 21:54:39
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)
Voto: 5,5
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 28/08/2025 20:20:54
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)
Voto: 6
INFLUENCER - L'ISOLA DELLE ILLUSIONI
Regia di Kurtis David Harder
Voto del 22/08/2025 00:27:55
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)
Voto: 6
KURSK
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 12/08/2025 14:22:45
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)
Voto: 6
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 02/07/2025 23:41:11
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 7
CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 25/04/2025 16:09:59
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 5,5
2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 14/04/2025 09:59:28
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)
Voto: 6
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 03/04/2025 23:35:02
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 6
IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 28/03/2025 00:11:41
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 10
V - VISITORS
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 15/03/2025 20:16:46
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 7
WHAT/IF (2019)
Regia di Phillip Noyce, Russell Lee Fine, Jessika Borsiczky
Voto del 15/03/2025 20:13:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5
IL SIGNORE DEL DISORDINE
Regia di William Brent Bell
Voto del 08/03/2025 08:31:31
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 5
BREAK - TRAPPOLA DI GHIACCIO
Regia di Tigran Sahakyan
Voto del 04/03/2025 21:10:13
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)
Voto: 6
L'INTRUSO (2019)
Regia di Deon Taylor
Voto del 24/02/2025 20:46:43
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 7
IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/02/2025 15:44:11
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)
Voto: 6,5
THE CALENDAR KILLER
Regia di Adolfo J. Kolmerer
Voto del 02/02/2025 08:40:12
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 25/01/2025 18:25:19
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 31/12/2024 15:45:49
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)
Voto: 8
IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 24/12/2024 12:18:26
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)
Voto: 8
INTER. DUE STELLE SUL CUORE
Regia di Carlo Arturo Sigon
Voto del 14/12/2024 14:45:54
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6
TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 12/11/2024 21:45:26
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)
Voto: 6,5
CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 08/11/2024 12:25:40
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 6
IL BUCO - CAPITOLO 2
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 04/11/2024 20:34:18
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)
Voto: 5
ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 22/10/2024 21:13:50
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)
Voto: 6
A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 17/10/2024 21:07:10
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)
Film commentati: 1504 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow