In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 06/02/2007 21:17:43
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 7
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/02/2007 14:27:33
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 8
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 04/02/2007 16:03:11
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 3,5
GHOST LAKE
Regia di Jay Woelfel
Voto del 30/01/2007 19:13:28
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)
Voto: 5
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 27/01/2007 10:09:20
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 4,5
FASE IV: DISTRUZIONE TERRA
Regia di Saul Bass
Voto del 25/01/2007 14:45:52
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/01/2007 19:39:44
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6
D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 22/01/2007 19:25:17
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)
Voto: 6,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/01/2007 14:36:38
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte NEL FANTASTICO MONDO DI OZ
Regia di Walter Murch
Voto del 18/01/2007 18:31:08
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/01/2007 17:12:15
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 5,5
DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/01/2007 14:41:35
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)
Voto: 6
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 15/01/2007 14:30:43
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 10
IL FLAUTO A 6 PUFFI
Regia di Eddie Lateste, Peyo
Voto del 11/01/2007 14:46:59
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 7
LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 10/01/2007 23:56:37
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)
Voto: 3,5
VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 09/01/2007 14:34:00
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)
Voto: 7
MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 08/01/2007 14:20:03
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)
Voto: 5,5
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 07/01/2007 11:30:39
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/01/2007 23:45:00
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 6
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 04/01/2007 23:38:56
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 6,5
COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 04/01/2007 13:22:57
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 6
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/01/2007 14:37:28
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 3,5
AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 02/01/2007 18:09:20
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)
Voto: 4
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2007 13:18:01
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 30/12/2006 09:49:25
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 8
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/12/2006 15:57:29
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/12/2006 11:13:33
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 4,5
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 26/12/2006 11:00:47
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 3
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2006 10:48:10
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 25/12/2006 12:10:33
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/12/2006 10:41:28
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 7
BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/12/2006 23:42:18
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 6
DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 21/12/2006 18:08:54
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)
Voto: 6,5
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 20/12/2006 13:36:51
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 7
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/12/2006 21:46:10
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/12/2006 21:42:45
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6
RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/12/2006 23:24:49
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/12/2006 00:17:42
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 4
LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 15/12/2006 14:34:51
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/12/2006 16:57:04
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow