al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media ATTACCO GLACIALE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 05/01/2012 21:34:20
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/01/2012 21:55:43
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 02/01/2012 21:24:38
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 01/01/2012 13:11:29
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/12/2011 14:02:34
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/12/2011 20:57:40
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 18/12/2011 20:52:15
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/12/2011 21:44:29
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/12/2011 21:07:28
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DELITTO DI VIA POMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 14/12/2011 21:29:04
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 12/12/2011 21:45:30
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 12/12/2011 21:41:26
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2011 21:07:30
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 26/11/2011 14:39:38
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/11/2011 14:25:14
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLD PREY 2
Regia di Mats Stenberg
Voto del 19/11/2011 15:15:06
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 14/11/2011 22:02:12
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 11/11/2011 21:02:55
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 05/11/2011 16:28:21
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 04/11/2011 21:35:39
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESPERIMENTO LETALE
Regia di Andrew Stevens
Voto del 04/11/2011 14:03:38
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 29/10/2011 12:08:57
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 27/10/2011 13:38:32
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 24/10/2011 21:04:56
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 23/10/2011 19:41:36
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO 2
Regia di Steve Antin
Voto del 16/10/2011 23:13:50
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 16/10/2011 23:09:47
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/10/2011 21:49:46
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 12/10/2011 14:36:56
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 11/10/2011 14:20:39
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 30/09/2011 21:12:23
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LANCIA DEL DESTINO
Regia di Florian Baxmeyer
Voto del 29/09/2011 14:55:43
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES E IL CASO DELLA CALZA DI SETA
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 29/09/2011 14:50:09
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/09/2011 21:07:16
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 15/09/2011 23:07:45
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 08/09/2011 22:29:41
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 06/09/2011 14:25:43
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/09/2011 13:35:28
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/09/2011 17:03:32
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/09/2011 14:46:47
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net