al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 22/10/2024 21:13:50
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 17/10/2024 21:07:10
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 16/10/2024 13:20:29
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FBI: OPERAZIONE GATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 01/10/2024 19:36:24
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE
Regia di Everardo Gout
Voto del 20/09/2024 16:09:34
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2024 11:42:43
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2024 11:41:19
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2024 11:39:00
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED III
Regia di Michael B. Jordan
Voto del 13/09/2024 12:57:31
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/09/2024 12:30:10
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 28/07/2024 23:43:39
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE REEF: INTRAPPOLATE
Regia di Andrew Traucki
Voto del 23/07/2024 23:35:38
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/07/2024 17:18:05
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/07/2024 09:39:20
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 19/06/2024 13:59:24
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALFREDINO - UNA STORIA ITALIANA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 12/06/2024 23:52:03
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 11/06/2024 12:42:08
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ME CONTRO TE: IL FILM - OPERAZIONE SPIE
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 05/06/2024 09:50:09
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 26/05/2024 16:06:23
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHER
Regia di Chloe Okuno
Voto del 25/05/2024 08:53:51
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DEI GHIACCI - THE ICE ROAD
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 18/05/2024 09:25:23
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2024 13:19:37
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 21/04/2024 23:38:51
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLACK SUMMER - STAGIONE 2
Regia di John Hyams, Abram Cox
Voto del 16/04/2024 18:59:56
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK SUMMER - STAGIONE 1
Regia di John Hyams, Abram Cox
Voto del 16/04/2024 18:53:24
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MEA CULPA (2024)
Regia di Tyler Perry
Voto del 29/03/2024 12:28:25
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE KITCHEN (2023)
Regia di Daniel Kaluuya, Kibwe Tavares
Voto del 29/03/2024 12:26:39
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUT OFF
Regia di Christian Alvart
Voto del 29/03/2024 12:25:12
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 15/03/2024 12:10:46
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/03/2024 11:45:50
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 29/02/2024 15:49:19
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARGO (2017)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 18/02/2024 08:03:50
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 16/02/2024 23:30:39
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LUNGA NOTTE - LA CADUTA DEL DUCE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 08/02/2024 17:58:01
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DI CARTA: BERLINO - STAGIONE 1
Regia di Álex Pina
Voto del 08/02/2024 17:50:47
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BOX - LA SCATOLA NERA
Regia di Yann Gozlan
Voto del 27/01/2024 21:21:31
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/01/2024 09:22:14
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA FINE
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 22/01/2024 09:18:44
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A EDEN - STAGIONE 2
Regia di Daniel Benmayor, Menna Fité
Voto del 19/01/2024 15:29:16
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A EDEN - STAGIONE 1
Regia di Daniel Benmayor, Menna Fité
Voto del 19/01/2024 15:25:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net