In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/12/2006 16:36:13
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 6
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 11/12/2006 16:27:47
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)
Voto: 6,5
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/12/2006 14:56:59
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 4,5
IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 03/12/2006 12:34:50
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)
Voto: 5
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 02/12/2006 16:04:56
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 6
2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 01/12/2006 23:54:02
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)
Voto: 4
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 30/11/2006 23:23:12
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 5
TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/11/2006 14:16:48
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 28/11/2006 12:17:02
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 5,5
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/11/2006 20:23:21
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/11/2006 23:12:20
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2006 12:12:42
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 6,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/11/2006 09:40:09
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 6
AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 17/11/2006 11:43:56
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)
Voto: 7
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 16/11/2006 09:51:06
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 6
ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 15/11/2006 17:16:02
Voto visitatori: 6 (16 commenti)
Voto: 5,5
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/11/2006 00:06:38
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 11/11/2006 10:09:09
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/11/2006 00:43:04
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 7
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/11/2006 10:42:13
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/11/2006 11:31:01
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/11/2006 00:37:12
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6
DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/11/2006 09:39:41
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)
Voto: 5
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/11/2006 11:45:05
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 7
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/11/2006 10:15:00
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 7
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 02/11/2006 23:47:44
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/11/2006 17:38:07
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 6
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2006 20:29:27
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 7
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/10/2006 11:47:30
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/10/2006 09:46:57
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 5,5
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 28/10/2006 10:10:18
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 6
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/10/2006 23:48:54
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 6
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 24/10/2006 00:23:57
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)
Voto: 4,5
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/10/2006 09:43:53
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)
Voto: 5,5
IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 20/10/2006 23:23:46
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/10/2006 23:27:10
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 5
PIOGGIA INFERNALE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 17/10/2006 23:15:08
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)
Voto: 7
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/10/2006 10:43:15
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 8
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 14/10/2006 00:25:26
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 9
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 13/10/2006 15:21:55
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow