al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 17/11/2007 11:27:41
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/11/2007 11:22:54
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media END GAME
Regia di Andy Cheng
Voto del 15/11/2007 13:51:27
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 11/11/2007 10:57:20
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/11/2007 09:27:43
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 03/11/2007 09:21:43
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2007 11:02:15
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/10/2007 19:52:38
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 28/10/2007 20:31:59
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 17/10/2007 21:51:32
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/10/2007 13:18:03
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 11/10/2007 13:15:39
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/10/2007 12:31:36
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 07/10/2007 14:26:18
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALLAN QUATERMAIN E LE MINIERE DI RE SALOMONE
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 06/10/2007 13:38:40
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 05/10/2007 13:28:17
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2007 19:48:18
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2007 19:43:19
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 18/09/2007 20:14:31
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 04/09/2007 19:09:55
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/08/2007 20:43:43
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 5 superiore alla media AIR FORCE TWO
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 12/08/2007 21:13:33
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SWARM 2 - NEL CUORE DELLA GIUNGLA
Regia di Paul Andresen
Voto del 07/08/2007 20:15:29
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 07/08/2007 20:11:52
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 30/07/2007 13:28:56
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/07/2007 18:24:27
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/07/2007 12:47:40
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TORNADO - LA FURIA DEL CIELO
Regia di Andreas Linke
Voto del 18/07/2007 20:26:14
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 16/07/2007 13:15:22
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 03/07/2007 12:56:30
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 01/07/2007 11:56:43
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 23/06/2007 12:55:26
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/06/2007 20:42:44
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/06/2007 20:58:21
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 11/06/2007 21:25:22
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/06/2007 20:14:18
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 05/06/2007 13:15:06
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'AVARO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 04/06/2007 22:14:28
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/06/2007 19:47:34
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 29/05/2007 13:13:15
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net