In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 13/05/2009 13:29:02
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/05/2009 12:55:45
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 30/04/2009 12:23:03
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 6,5
NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 29/04/2009 11:26:37
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)
Voto: 6
LOST SIGNAL
Regia di Brian Mcnamara
Voto del 28/04/2009 11:41:27
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 6,5
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 25/04/2009 16:03:45
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 7
SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 22/04/2009 12:58:06
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)
Voto: 6,5
DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 19/04/2009 16:07:48
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)
Voto: 6
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/04/2009 11:25:00
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 6
SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 17/04/2009 10:42:00
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)
Voto: 5
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 16/04/2009 13:23:43
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 5
DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/04/2009 10:58:08
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)
Voto: 5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 13/04/2009 21:43:38
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 11/04/2009 11:26:30
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 6,5
K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/04/2009 12:36:27
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)
Voto: 6
AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 31/03/2009 11:06:48
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)
Voto: 6,5
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 27/03/2009 11:33:07
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 6
AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 23/03/2009 23:26:33
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 23/03/2009 23:25:03
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 21/03/2009 15:51:52
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 7
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/03/2009 11:59:22
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 4,5
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 12/03/2009 19:53:48
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 5,5
THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 07/03/2009 10:21:10
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)
Voto: 5
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 01/03/2009 18:21:55
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 4,5
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/02/2009 10:45:31
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 5,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2009 10:42:35
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 7
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/02/2009 10:38:49
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2009 10:35:45
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
IL VOLPONE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 20/02/2009 19:17:22
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)
Voto: 6,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/02/2009 22:11:18
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/02/2009 19:53:33
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 3
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 07/02/2009 17:41:44
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 6,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2009 23:24:14
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 6,5
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 31/01/2009 12:47:40
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 6
BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 29/01/2009 21:52:19
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2009 12:20:27
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 4
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 21/01/2009 19:51:21
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2009 19:19:40
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6
GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 17/01/2009 10:21:50
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)
Voto: 5,5
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 16/01/2009 21:50:00
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)
Film commentati: 1506 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow