al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY SUEDE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 04/09/2006 14:43:48
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 04/09/2006 14:37:23
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NEVE CADE SUI CEDRI
Regia di Scott Hicks
Voto del 04/09/2006 14:27:06
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/08/2006 15:56:19
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 12/08/2006 01:24:52
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2006 01:51:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/08/2006 14:11:01
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 06/08/2006 03:41:41
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 03/08/2006 15:07:10
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 03/08/2006 14:25:33
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/08/2006 03:18:31
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/07/2006 14:53:44
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2006 17:39:51
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 23/07/2006 15:18:42
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/07/2006 00:25:11
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 19/07/2006 16:45:43
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 19/07/2006 02:34:31
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATALITA'
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 18/07/2006 02:40:30
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 17/07/2006 14:41:58
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO PIACCIO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 17/07/2006 14:30:02
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/07/2006 01:53:55
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/07/2006 00:38:52
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIBELLE
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 15/07/2006 23:46:15
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIBERATE I PESCI
Regia di Cristina Comencini
Voto del 15/07/2006 13:02:11
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/07/2006 15:50:47
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INSIANG
Regia di Lino Brocka
Voto del 14/07/2006 15:19:07
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/07/2006 01:08:16
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 14/07/2006 00:27:52
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 14/07/2006 00:11:09
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY NAME IS MODESTY
Regia di Scott Spiegel
Voto del 13/07/2006 00:38:39
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/07/2006 15:34:00
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 11/07/2006 00:56:35
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/07/2006 13:28:15
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 10/07/2006 13:13:15
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/07/2006 03:05:21
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/07/2006 02:56:26
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/07/2006 02:36:12
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 09/07/2006 02:26:58
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 08/07/2006 15:03:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK RIVER
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 08/07/2006 00:33:30
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Film commentati: 518 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatore
 NEW
valensole 1965vittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53957 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net