al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/07/2006 00:14:00
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/07/2006 16:09:33
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/07/2006 15:45:37
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 07/07/2006 15:20:39
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 07/07/2006 12:39:45
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/07/2006 02:00:14
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EFFETTO BLACKOUT
Regia di David Koepp
Voto del 06/07/2006 20:52:59
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATERBOY
Regia di Frank Coraci
Voto del 03/07/2006 15:53:44
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO LA FELICITA'
Regia di Abderrahmane Sissako
Voto del 03/07/2006 15:46:04
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 03/07/2006 02:29:37
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY - SCALATA AL POTERE
Regia di Michael Scott Bregman
Voto del 02/07/2006 13:58:23
Voto visitatori: 3,64 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STELLA NASCOSTA
Regia di Ritwik Ghatak
Voto del 02/07/2006 13:33:11
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/07/2006 02:59:30
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 29/06/2006 03:09:52
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 29/06/2006 03:01:12
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FIGLI
Regia di Marco Bechis
Voto del 26/06/2006 17:03:41
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 26/06/2006 16:35:56
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 26/06/2006 16:25:50
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 25/06/2006 21:41:18
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
11 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/06/2006 19:13:42
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
TERRA LONTANA
Regia di Anthony Mann
Voto del 23/06/2006 19:02:19
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/06/2006 18:46:18
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/06/2006 13:01:25
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CIRCOSTANZA
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 22/06/2006 13:54:13
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PASSO SOSPESO DELLA CICOGNA
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 22/06/2006 13:44:54
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/06/2006 13:18:30
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/06/2006 23:53:25
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
BLUE CRUSH
Regia di John Stockwell
Voto del 21/06/2006 16:59:59
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 21/06/2006 16:42:23
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 21/06/2006 16:29:35
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 21/06/2006 16:09:34
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOURO, LAVORO SUL FIUME
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 21/06/2006 15:45:49
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/06/2006 15:04:30
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO CON LA MACCHINA DA PRESA
Regia di Dziga Vertov
Voto del 20/06/2006 19:15:58
Voto visitatori: 8,83 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APRILE (1961)
Regia di Otar Iosseliani
Voto del 20/06/2006 18:38:10
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/06/2006 13:32:19
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 20/06/2006 13:09:51
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 20/06/2006 13:05:15
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/06/2006 12:55:39
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/06/2006 12:41:26
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Film commentati: 518 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net