In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/12/2007 21:54:31
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 8
LE CENERI DI ANGELA
Regia di Alan Parker
Voto del 27/11/2007 21:52:47
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 8
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 19/11/2007 02:20:52
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 19/11/2007 02:14:09
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 8
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/10/2007 15:07:07
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 29/10/2007 14:59:30
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 6,5
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/10/2007 17:26:52
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 6
PIANO, SOLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/10/2007 15:24:36
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/10/2007 20:58:03
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 25/09/2007 17:27:12
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 8
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 22/09/2007 00:12:54
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9
BENVENUTI OVVERO VIETATO L'INGRESSO AGLI ESTRANEI
Regia di Elem Klimov
Voto del 22/09/2007 00:08:02
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 5,5 ![]()
8 risposte STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/08/2007 21:25:26
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 8
IL PRESTANOME
Regia di Martin Ritt
Voto del 10/08/2007 21:18:00
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 8
E
Regia di Bretislav Pojar
Voto del 03/08/2007 18:18:35
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 8
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/08/2007 18:32:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 02/08/2007 18:25:07
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 06/07/2007 16:51:26
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2007 01:06:50
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7
MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 04/07/2007 02:33:02
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)
Voto: 8
FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 02/07/2007 17:59:39
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)
Voto: 8
MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 02/07/2007 17:36:42
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)
Voto: 9
DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 02/07/2007 15:50:43
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 02/07/2007 02:23:42
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 5
IL FIUME
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 02/07/2007 02:10:43
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 10
BALANCE
Regia di Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein
Voto del 02/07/2007 01:52:46
Voto visitatori: 9,67 (3 commenti)
Voto: 8,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 02/07/2007 01:14:04
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/06/2007 21:09:59
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 7,5
RIBELLI PER CASO
Regia di Vincenzo Terracciano
Voto del 05/06/2007 01:10:00
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/06/2007 00:44:20
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)
Voto: 6,5
GLI OCCHIALI D'ORO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 05/06/2007 00:31:39
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 05/06/2007 00:00:16
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte I DANNATI DI VARSAVIA
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 23/04/2007 18:18:32
Voto visitatori: 8,76 (17 commenti)
Voto: 7
AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/04/2007 17:43:35
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/04/2007 21:49:58
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 7
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 30/03/2007 15:36:45
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 6,5
GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 27/02/2007 23:19:45
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)
Voto: 8
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2007 02:07:38
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2007 16:39:48
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7,5
CRAZY (2000)
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 13/02/2007 17:46:44
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Film commentati: 518 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow