In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 30/01/2021 22:36:13
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 9
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/01/2021 22:59:53
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 6
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 28/01/2021 01:16:16
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 7,5
IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/01/2021 23:50:10
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)
Voto: 9
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/01/2021 22:52:31
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 8,5
INGANNO GLOBALE
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 24/01/2021 19:26:57
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 9
11 SETTEMBRE - LA NUOVA PEARL HARBOR
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 24/01/2021 19:12:36
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 7,5
FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 23/01/2021 21:49:52
Voto visitatori: 7 (24 commenti)
Voto: 8,5
IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 23/01/2021 03:05:21
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)
Voto: 7
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 23/01/2021 01:18:31
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 8
DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 23/01/2021 00:41:40
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)
Voto: 5
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 21/01/2021 04:43:02
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 7,5
NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 18/01/2021 05:00:14
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)
Voto: 7
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 18/01/2021 01:09:33
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 18/01/2021 00:44:13
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)
Voto: 7
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/01/2021 23:44:11
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 6
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 17/01/2021 22:27:18
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)
Voto: 7,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 16/01/2021 00:00:41
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 10
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 14/01/2021 03:38:07
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 6
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/01/2021 03:29:38
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 8,5
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 10/01/2021 23:47:27
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 7,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/01/2021 23:30:52
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 8
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 10/01/2021 23:10:24
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 9
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/01/2021 22:22:34
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 8,5
SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 09/01/2021 23:45:25
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)
Voto: 7
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 07/01/2021 22:04:27
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 8
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 08/12/2020 01:38:04
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 4
THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 16/02/2020 19:47:09
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)
Voto: 8
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 16/02/2020 19:34:29
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 8
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 16/02/2020 18:40:56
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/02/2020 17:40:15
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6,5
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/02/2020 16:28:46
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 10
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 15/02/2020 17:31:16
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 7
COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 15/02/2020 16:15:36
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)
Voto: 8
HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 15/02/2020 15:07:18
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 12/02/2020 15:24:04
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 6
MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 12/02/2020 14:55:23
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)
Voto: 5
RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 08/02/2020 15:05:10
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)
Voto: 7,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 05/02/2020 22:52:55
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6,5
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 05/02/2020 21:36:56
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Film commentati: 518 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow