al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/06/2006 12:23:29
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 20/06/2006 12:13:22
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 20/06/2006 11:56:33
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2006 11:39:34
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/06/2006 14:51:48
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/06/2006 19:02:01
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 18/06/2006 18:10:42
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIALLO IN CASA MUPPET
Regia di Jim Henson
Voto del 18/06/2006 17:46:22
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOX OF MOONLIGHT
Regia di Tom DiCillo
Voto del 18/06/2006 17:37:24
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/06/2006 20:51:51
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 11/06/2006 14:22:31
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 10/06/2006 01:08:50
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 10/06/2006 00:56:15
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 10/06/2006 00:38:56
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 10/06/2006 00:31:00
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/06/2006 15:07:46
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 09/06/2006 14:38:27
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 07/06/2006 19:11:27
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/06/2006 19:05:45
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/06/2006 19:01:48
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 07/06/2006 18:58:21
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 07/06/2006 18:55:13
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 07/06/2006 18:07:14
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/06/2006 14:22:02
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/06/2006 15:11:25
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2006 14:21:54
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/06/2006 14:09:46
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 05/06/2006 13:59:39
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/06/2006 13:52:42
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 05/06/2006 13:41:43
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/05/2006 18:16:20
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2006 18:09:43
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/05/2006 18:02:11
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2006 17:54:42
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 30/05/2006 17:49:05
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 30/05/2006 15:59:22
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 30/05/2006 15:55:59
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/05/2006 15:13:42
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 30/05/2006 15:05:44
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 30/05/2006 14:22:52
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Film commentati: 518 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net