al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 03/11/2022 01:47:52
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 31/10/2022 01:13:12
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAHMER
Regia di Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer Lynch, Paris Barclay, Gregg Araki
Voto del 28/10/2022 00:42:08
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/10/2022 01:27:04
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/10/2022 22:32:57
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 20/10/2022 01:56:08
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 16/10/2022 00:40:20
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS - SENZA PAURA
Regia di Peter Weir
Voto del 15/10/2022 23:13:47
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/10/2022 00:37:55
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/10/2022 17:12:33
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/10/2022 16:12:57
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 08/10/2022 23:30:55
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/10/2022 01:24:42
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 04/10/2022 02:04:17
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 04/10/2022 01:36:46
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/03/2021 02:28:46
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 06/03/2021 22:50:39
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/03/2021 01:51:04
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/03/2021 01:05:27
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/02/2021 04:28:42
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 25/02/2021 03:15:29
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 24/02/2021 04:17:29
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 24/02/2021 00:36:42
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 21/02/2021 22:16:06
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 20/02/2021 04:09:58
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2021 21:57:28
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 17/02/2021 03:29:04
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/02/2021 04:48:06
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 13/02/2021 23:19:33
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 12/02/2021 03:36:52
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 11/02/2021 22:08:28
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 09/02/2021 23:27:15
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 09/02/2021 00:30:51
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/02/2021 18:31:16
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/02/2021 21:13:01
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/02/2021 02:25:24
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/02/2021 04:44:30
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 03/02/2021 03:28:58
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 31/01/2021 22:09:14
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 31/01/2021 19:22:12
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Film commentati: 518 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53898 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net