al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/03/2011 23:41:27
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 10/02/2011 03:44:51
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIORE DEL MIO SEGRETO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/02/2011 22:11:12
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 04/02/2011 01:10:49
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 03/02/2011 23:34:18
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 31/01/2011 06:12:48
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 02/01/2011 06:49:01
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 30/12/2010 01:44:12
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/12/2010 22:15:56
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 26/12/2010 04:07:49
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/12/2010 03:59:03
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 21/12/2010 03:36:50
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 21/12/2010 03:04:14
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLASS
Regia di Lewis John Carlino
Voto del 14/12/2010 17:47:31
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 13/12/2010 00:37:53
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/12/2010 15:02:56
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 04/12/2010 13:49:53
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2010 14:55:39
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIKER BOYZ
Regia di Reggie Rock Bythewood
Voto del 29/11/2010 14:30:55
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/11/2010 13:55:53
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/11/2010 01:53:30
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOONLIGHT MILE
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/11/2010 13:39:23
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/11/2010 03:39:22
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 19/11/2010 15:14:51
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/11/2010 19:32:08
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 14/11/2010 18:02:56
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 14/11/2010 14:06:46
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/11/2010 14:58:12
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 09/11/2010 15:57:07
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MORE
Regia di Mark Osborne
Voto del 07/11/2010 13:55:16
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/11/2010 20:50:57
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OKTAPODI
Regia di Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Delabarre, Thierry Marchand, Quentin Marmier, Emud Mokhberi
Voto del 05/11/2010 17:46:48
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 05/11/2010 16:12:13
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 4 superiore alla media BRANCHIE
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 04/11/2010 14:59:17
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/11/2010 02:16:31
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/10/2010 01:32:43
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/10/2010 23:14:38
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 26/10/2010 22:30:39
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/10/2010 17:12:25
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2010 18:55:40
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Film commentati: 518 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net