In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/05/2006 18:52:41
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 6
COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 29/05/2006 15:09:38
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)
Voto: 8,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/05/2006 17:20:58
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7,5
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 25/05/2006 17:11:48
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)
Voto: 7,5
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 25/05/2006 17:02:51
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 7,5
DUST
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 25/05/2006 16:55:15
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 8
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 25/05/2006 16:18:37
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 4,5
PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 24/05/2006 16:35:28
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/05/2006 16:11:24
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 7,5
UNA LEZIONE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/05/2006 16:07:05
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/05/2006 15:57:48
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte TOGETHER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 23/05/2006 17:22:09
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 8
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 23/05/2006 14:05:17
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2006 18:18:12
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 13:31:37
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/05/2006 13:15:45
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/05/2006 12:50:37
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 7
QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/05/2006 20:46:21
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)
Voto: 7
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/05/2006 15:06:44
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 8
IRIS (2002)
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 15/05/2006 14:55:51
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 9
INTERVENTO DIVINO
Regia di Elia Suleiman
Voto del 14/05/2006 21:40:32
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/05/2006 21:12:13
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 7,5
U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/05/2006 21:01:00
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)
Voto: 6
UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 14/05/2006 20:49:51
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 8
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/05/2006 20:43:16
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 6
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 11/05/2006 14:49:17
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 7,5
LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 11/05/2006 00:03:21
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 5,5
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 10/05/2006 16:05:31
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 7
TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 10/05/2006 15:52:02
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)
Voto: 9
QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 09/05/2006 13:54:49
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
5 risposte CHE ORA E' LAGGIU'?
Regia di Tsai Ming-Liang
Voto del 08/05/2006 16:02:35
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 7,5
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 08/05/2006 15:51:29
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/05/2006 21:56:02
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 9
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 03/05/2006 14:07:31
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 8
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 02/05/2006 21:12:51
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/05/2006 20:42:04
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2006 02:10:33
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 8,5
OCEAN TRIBE
Regia di Will Geiger
Voto del 30/04/2006 02:04:20
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Film commentati: 518 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow