al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MONK AND THE FISH
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 23/10/2010 13:09:16
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 22/10/2010 14:03:26
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2010 15:18:26
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/10/2010 21:02:13
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/10/2010 03:48:39
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A TEMPO PIENO
Regia di Laurent Cantet
Voto del 14/10/2010 19:43:54
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM SWEEP
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 13/10/2010 02:14:02
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/10/2010 01:53:25
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/10/2010 02:13:36
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/10/2010 23:54:18
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 05/10/2010 23:07:07
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 27/09/2010 03:50:28
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 27/09/2010 03:16:37
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 26/09/2010 03:59:17
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 10/09/2010 18:15:35
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/09/2010 17:45:47
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 06/09/2010 04:34:12
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2010 04:08:02
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO CONTRATTO
Regia di George Armitage
Voto del 06/09/2010 03:49:17
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/07/2010 08:42:08
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 11/07/2010 08:23:38
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/02/2010 23:56:12
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 22/02/2009 23:20:40
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 14/09/2008 03:27:52
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 13/09/2008 23:33:52
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 12/09/2008 04:56:58
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/09/2008 06:11:42
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 11/09/2008 05:39:50
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSSESSION - UNA STORIA ROMANTICA
Regia di Neil LaBute
Voto del 11/09/2008 05:33:46
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 11/09/2008 05:26:11
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 11/09/2008 05:18:44
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/09/2008 05:11:12
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/09/2008 05:02:33
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/08/2008 02:40:07
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/08/2008 15:09:22
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BANDITO CORSO
Regia di Alain Berberian
Voto del 16/08/2008 17:51:39
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 01/05/2008 22:35:07
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/12/2007 17:53:46
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/12/2007 14:25:25
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 10/12/2007 19:19:54
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Film commentati: 518 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net