al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO’ CONTRO IL PIRATA NERO
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 11/02/2007 16:48:10
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 14/01/2007 01:36:19
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 14/01/2007 00:50:59
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 13/01/2007 17:33:35
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 13/01/2007 17:08:28
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/01/2007 19:21:57
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 05/01/2007 14:58:13
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/01/2007 14:36:08
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/01/2007 14:33:10
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/12/2006 15:27:10
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 29/12/2006 17:48:24
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 28/12/2006 13:53:54
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CURIOSITY
Regia di Scott Peehl
Voto del 28/12/2006 03:53:58
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 28/12/2006 03:37:03
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 28/12/2006 03:31:09
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 15/12/2006 20:41:23
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/12/2006 23:56:14
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/11/2006 14:52:20
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/11/2006 14:49:35
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 22/11/2006 14:00:57
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 20/11/2006 02:17:17
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/11/2006 22:28:34
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LOCANDA DELLA FELICITA'
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/11/2006 22:20:32
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/11/2006 22:08:00
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/10/2006 19:20:25
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 20/10/2006 18:43:14
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/10/2006 22:50:30
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/10/2006 21:06:10
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/10/2006 20:38:52
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME HARRY DIVENNE UN ALBERO
Regia di Goran Paskaljevic
Voto del 04/10/2006 17:36:44
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/10/2006 15:59:39
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 29/09/2006 17:36:36
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 28/09/2006 14:36:58
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 27/09/2006 15:54:08
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/09/2006 17:15:15
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 09/09/2006 01:23:16
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/09/2006 01:21:07
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 07/09/2006 02:09:38
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/09/2006 01:05:00
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/09/2006 14:48:04
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Film commentati: 518 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net