In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 05/12/2012 01:43:33
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 8
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/12/2012 01:51:34
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 8,5
ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 29/11/2012 04:03:15
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)
Voto: 8
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/11/2012 00:50:29
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 8,5
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/11/2012 23:54:11
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/11/2012 01:22:40
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/11/2012 00:48:48
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 7,5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 25/10/2012 04:42:41
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 7
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 24/02/2012 01:47:39
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 6,5
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 23/01/2012 02:41:16
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/12/2011 01:36:09
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 8
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2011 03:08:30
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 8,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 28/05/2011 01:10:52
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/05/2011 21:30:43
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8,5
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/05/2011 05:21:40
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 8
STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 24/05/2011 05:27:45
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 8
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 24/05/2011 05:23:04
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/05/2011 02:35:40
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 10
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/05/2011 02:06:33
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 6,5
THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 22/05/2011 04:49:49
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)
Voto: 7
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 21/05/2011 17:58:45
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 19/05/2011 18:30:51
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 6,5
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 16/05/2011 18:55:11
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 12/05/2011 03:24:27
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 5
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/05/2011 03:51:49
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 7,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/05/2011 17:34:42
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8,5
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/05/2011 01:35:44
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 7,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 08/05/2011 04:41:48
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 4,5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 06/05/2011 04:05:42
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7,5
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/05/2011 08:55:52
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/04/2011 01:18:05
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/04/2011 04:05:18
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 6
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/04/2011 03:33:32
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 5,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 21/04/2011 18:57:21
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 10
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/04/2011 03:39:03
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/04/2011 04:00:43
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 8,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2011 03:21:54
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/03/2011 01:15:14
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 8
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2011 01:32:51
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/03/2011 18:06:29
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Film commentati: 518 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow