al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 04/02/2020 14:01:38
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/02/2020 16:09:39
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/02/2020 15:52:22
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 01/02/2020 15:36:18
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/02/2020 13:25:33
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 30/01/2020 21:50:50
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/01/2020 16:23:08
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/01/2020 16:00:53
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 19/01/2020 15:09:06
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 03/01/2019 02:38:48
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/01/2019 01:49:52
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 02/01/2019 05:05:17
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 28/12/2018 04:30:49
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 28/12/2018 03:45:19
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/12/2018 03:47:57
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 18/12/2018 03:37:39
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 18/12/2018 03:21:32
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 26/11/2018 03:50:12
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 24/11/2018 03:53:43
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/09/2018 02:34:05
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 04/06/2018 02:19:16
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 14/05/2018 23:35:01
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 09/05/2018 03:55:56
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 09/05/2018 03:16:28
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/05/2018 02:55:14
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/10/2017 00:24:12
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/09/2017 22:33:35
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 24/09/2017 21:55:18
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/09/2017 14:16:07
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 22/09/2017 02:21:04
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 20/09/2017 01:51:47
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 17/09/2017 23:27:54
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/09/2017 21:17:06
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/09/2017 22:29:41
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 07/09/2017 23:48:43
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/02/2017 00:16:28
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/02/2017 00:08:04
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 03/11/2016 01:14:45
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 15/10/2016 03:16:22
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 09/10/2016 00:28:39
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Film commentati: 518 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net