In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/12/2016 22:17:45
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)
Voto: 7
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/09/2016 11:52:20
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 3,5
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 25/08/2016 03:16:54
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/06/2016 11:13:22
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 7
THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 09/06/2016 16:27:41
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)
Voto: 6
LA COMUNE
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 31/05/2016 22:57:28
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7
LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/05/2016 22:44:30
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 26/05/2016 23:15:10
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/05/2016 11:36:46
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 5,5
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/05/2016 08:38:00
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 9
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 12/05/2016 10:04:46
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)
Voto: 8,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 06/05/2016 11:19:31
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 9
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/05/2016 13:24:09
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)
Voto: 7
MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 25/04/2016 15:30:23
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 22/04/2016 01:40:46
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/04/2016 03:23:35
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Voto: 7
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 14/04/2016 01:11:47
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)
Voto: 5,5
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2016 03:03:44
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 5,5
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 06/03/2016 11:51:33
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/03/2016 11:30:35
Voto visitatori: 7,71 (195 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 05/03/2016 11:53:11
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/02/2016 10:19:18
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 4
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 21/02/2016 21:43:37
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 21/02/2016 21:20:11
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)
Voto: 5
DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 29/01/2016 11:36:18
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 5,5
IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 10/01/2016 22:54:38
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 7
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2016 02:10:40
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/12/2015 03:09:18
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 3 ![]()
10 risposte HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 11/12/2015 02:41:15
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/11/2015 11:32:34
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 3
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 26/09/2015 09:51:19
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)
Voto: 8
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/08/2015 00:47:19
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 4
PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/08/2015 00:53:30
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 19/07/2015 13:44:39
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
13 risposte TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 12/07/2015 15:02:37
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 9
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/07/2015 14:38:04
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
4 risposte JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 03/07/2015 23:52:40
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 03/06/2015 23:34:15
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 3,5
SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 28/05/2015 11:39:04
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/05/2015 15:15:15
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow